Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

День Победы!

13.05.2013

9 мая… День Победы– праздник, ставший всенародным, потому что нет в нашей стране такой семьи, которой не коснулась бы своим черным крылом самая страшная война - Великая Отечественная! Чем можно измерить долгий путь к Победе? Битвами, днями, горем, страданиями, мужеством, самоотверженностью… Все это вошло в нашу жизнь, в мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе памятников, мемориалов Славы.

Целый цикл мероприятий, посвященных Дню Победы, традиционно прошел в Псковском сельскохозяйственном техникуме.

В канун 9 мая студенты, проживающие в общежитии, привели в порядок воинские захоронения, расположенные в микрорайоне Кресты. Это территория Братских могил воинов Советской Армии, расположенная на окраине Пскова, справа от шоссе Ленинград-Киев, на ул. Лесной, и Братское захоронение воинов Советской Армии, погибших при освобождении г. Пскова в Крестовском лесу, за зданиями сельскохозяйственного техникума. Чистота здесь поддерживается стараниями многих поколений студентов в течение всех послевоенных лет. А 8 мая студенты и преподаватели техникума приняли участие в митингах, которые прошли в этих местах памяти и скорби.

Не забывают ребята и о ветеранах войны и труда, долгое время проработавших в техникуме и находящихся сейчас на заслуженном отдыхе. Студенты всегда готовы оказать им любую помощь. 6 мая ветераны вместе с букетом цветов получили приглашения в техникум на праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Участники концерта всегда по-особому готовятся к этому выступлению, стараются учесть пожелания ветеранов. И каждый год на глазах зрителей блестят слезы. Концерт в этом году не стал исключением. Стихи в память о погибших, во славу выжившим, песни о войне и о мире никого не оставили равнодушными. Завершилась встреча с ветеранами по традиции накрытым в их честь праздничным столом.

В этот же день в библиотеке техникума прошла встреча с Почетным работником СПО Алексеем Васильевичем Муриным, человеком, который 45 лет своей жизни посвятил работе в техникуме: возглавлял отделение, а затем был ведущим преподавателем спецдисциплин на отделении энергетики. Алексей Васильевич – дитя войны, но он хорошо помнит военное время. Ребята с интересом слушали его воспоминания.

Тематические классные часы «Они сражались за Родину», «9 мая – Победа российского народа», «Мои предки погибли, но память жива», «68 лет со Дня Победы», «Патриот – звучит гордо!» были проведены классными руководителями в учебных группах.

Не остались в стороне и спортсмены! 8 мая студенты техникума по сложившейся многолетней традиции приняли активное участие в Городской легкоатлетической эстафете, посвященной Освобождению Пскова от немецко-фашистских захватчиков. По той же доброй традиции они заняли I место!

Вместе с преподавателями Н.В. Фуфаевой, И.П. Офицеровой, А.А. Глебовой ребята совершили экскурсии к местам, где проходили бои.

Редколлегия техникума подготовила праздничный спецвыпуск студенческой газеты «От сессии до сессии». 
 



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.