Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Технологическая модернизация производства зерновых культур

22.08.2016

19 августа 2016 года, в Пыталовском районе на территории ООО «Тригорское» состоялся семинар на тему «Технологическая модернизация производства зерновых культур в Псковской области».

Работу семинара открыл и обратился с приветственным словом к участникам Губернатор Псковской области Андрей Турчак. В мероприятии принимали участие представители Главного Государственного управления сельского хозяйства, Главы и специалисты районов, руководители крупнейших сельхозпредприятий региона, Белорусская компания «Амкодор». Представители заводов-производителей и их дилеры: Кировский завод, ООО «Ростсельмаш», ООО «Агро-Нова», а также АО «Росельхозбанк», Псковский НИИ, агрохимслужбы «Псковская» и «Великолукская» и специалисты Ресурсного центра.

Специалисты государственной станции агрохимической службы "Псковская" (agrohimpskov.ru) представили материалы по вводу заброшенных земель в оборот для использования под сельскохозяйственные культуры в ООО «Тригорское» и ООО «Племрепродуктор Назия». Всего за год компания ООО «Тригорское» ввела в оборот порядка 6 тыс га заброшенной земли, которая не обрабатывалась около 10 лет. Около 3,7 тыс га инвестор засеял рапсом, озимой пшеницей и яровым ячменем. В будущем на предприятии планируют расширить посевные площади до 8 тыс га.

В вступительном слове Губернатор области А. А. Турчак сообщил сельхозтоваропроизводителям, что со следующего года Администрация области направит основные меры поддержки аграриям на развитие отрасли растениеводства, что в области будет введена погектарная поддержка с/х товаропроизводителей, которые занимаются обработкой и вводом неиспользуемых земель в сельхозоборот. В текущем году планируется ввести порядка 11 тыс. гектар. Участники семинара поддержали инициативу руководства области о усилении мер финансовой поддержки отрасли растениеводства и предложили активизировать работы по агрохимическому обследованию земель с/х назначения.

Директор Псковского агротехнического колледжа Сергей Янкин рассказал о перспективах работы Ресурсного центра в части кадрового обеспечения сельского хозяйства Псковской области молодыми специалистами, проинформировал о трудоустройстве выпускников 2016-го года и подвел итоги очередного набора.

На семинаре Губернатор Псковской области Андрей Турчак открыл современный зерносушильный комплекс. Руководитель компании ООО «Тригорское» Игорь Муратов рассказал Главе региона, что открытие современного элеватора — очередной этап реализации инвестиционного проекта. Подобный элеватор уже успешно работает на другой производственной площадке предприятия в Пушкиногорском районе.

 



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.