Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

День открытых дверей

12.11.2016
Ежегодно проводятся дни открытых дверей с привлечением представителей работодателей. В этот раз встреча состоялась 12 ноября.
В этот день гости колледжа имели возможность посетить открытые уроки, познакомиться с материально-технической базой, принять участие в мастер-классах.  
Заведующие отделениями совместно со студентами-старшекурсниками организовали для гостей  экскурсии по учебным кабинетам и лабораториям по реализуемым специальностям. Студенты четвертого курса специальности «Технология продукции общественного питания» провели мастер классы по выпечке и росписи пряников. Затем студенты разных специальностей и курсов показали свою художественную самодеятельность и вокальные способности на концерте, итогом которого стала встреча с работодателями Псковской области. Участие в этой встрече приняли представители «Псковэнерго», «ОПХ Родина», Ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева». Каждый представитель  работодателя  рассказал о необходимости пополнения своего кадрового состава и преимуществах работы.






«Псковэнерго», предприятие, занимающее доминирующее положение в регионе и прочные позиции на российском рынке, - его представил  главный специалист управления эксплуатации «Псковэнерго» Анатолий Александрович  Загоняев. Он  рассказал ребятам и гостям колледжа:
«Колледж и наша организация работают в тесном сотрудничестве. У каждого из нас есть свои обязательства. «Псковэнерго» обеспечивает местами для прохождения практики студентов отделения энергетики. Мы с удовольствием берем студентов-выпускников на постоянную работу, потому что знаем их уровень квалификации и способность обучаться. Высокие должности сразу мы не предлагаем, чтобы стать настоящим энергетиком, человек должен пройти цепочку и набраться практического опыта от рядового мастера до руководителя».


И.о. начальника отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления федеральной  службы государственной регистрации, кадастра и картографии  по Псковской области  Елена Владимировна Трофимова отметила, что выпускники специальности «Земельно-имущественные отношения» проходя практику, пополняют багаж знаний, набираются опыта от сотрудников Росреестра. 
«Выпускники агротехнического колледжа востребованы, потому что те теоретические и практические навыки, которые они получают в ходе обучения, являются хорошей стартовой базой для работы в нашей сфере. Мы предлагаем трудоустройство по ТК РФ и все социальные гарантии».
Данное мероприятие позволило будущим абитуриентам и их родителям познакомится  со специальностями, которые реализуются в нашем учебном заведении, с процессом обучения, материально-технической базой, с перспективами дальнейшего трудоустройства наших выпускников.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.