Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

60 минут будущего

26.01.2017
Посещение интерактивной выставки «60 минут будущего»

Студенты совместно с преподавателями отделения «Энергетики» Псковского агротехнического колледжа посетили интерактивную выставку инновационных технологий «60 минут будущего»  в Псковском музее-заповеднике. Состав делегации составил более 20 человек.
Участники выставки смогли ознакомиться с новейшими изобретениями, современными технологиями и инсталляциями возможного ближайшего будущего. 


Первым испытанием на пути оказались инвертоскопы, переворачивающие мир с ног на голову. Нарисовать обычный треугольник оказалось сложной задачей, а круг – непосильной. 



Организаторы выставки предоставили возможность ознакомиться с новыми технологиями в изобразительном искусствами, с объемными картинками и так называемыми живыми рисунками, которые оживают без применения каких-либо специальных средств или очков. Тут же были продемонстрированы живые книги и раскраски, которые оживают при совместной работе с современными телефонами и планшетами – это уже недавнее настоящее, поступившее в массовую продажу.



Не остались пропущенными и современные индивидуальные средства передвижения. Каждый смог получить навыки езды на гироскутерах – персональном двухколесном транспортном средстве, управление которым осуществляется положением тела.Были отработаны базовые навыки управления гироскутером: подготовка к езде, разгон, передвижение по прямой, повороты, развороты, торможение. Отдельное внимание было уделено летающим скейтбордам, парящим над землей за счет мощного магнитного поля.




Участники выставки смогли погрузиться в мир дополненной и виртуальной реальности – посмотрели фрагменты видеофильмов, оказавшись в главной роли; смогли управлять виртуальными элементами глазами и поворотом головы.



Ряд инсталляций был посвящен управлению и передачи команд на расстоянии. В одной из площадок передача информации осуществлялась за счет дистанционного считывания положения человека, его рук и ног. Во втором случае главным оказалось не физическая подготовка, а интенсивность мозговой деятельности – летающими средствами пришлось управлять силой мысли. И этой силы хватило далеко не у каждого.



В результате такой экскурсии учащиеся колледжа и его сотрудники смогли окунуться в мир ближайшего будущего, ознакомиться с современными технологиями, обсудили потенциальные способы применения этих возможностей. Все участники экскурсии остались довольны и выразили желание посещать такие инновационные выставки в дальнейшем.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.