Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Студенты нашего колледжа пополнили ряды "Юнармии"

15.02.2019
15 февраля 2019 года в ходе торжественной церемонии вручения командующим Западным военным округом генерал-лейтенантом Алексеем Завизьон ордена Жукова бригаде специального назначения, 32 студента Псковского агротехнического колледжа вступили в подшефный спецназовцам отряд Всероссийского военного-патриотического общественного движения "Юнармия".

Студенты очень ответственно и дисциплинированно отнеслись к этому дню.Парадному шествию предшествовала большая подготовительная работа.Ребята трепетно отнеслись к возможности участвовать в этом мероприятии и на их лицах можно было увидеть гордость за себя и за свою страну. В торжественной церемонии приняли участие военнослужащие, ветераны воинских подразделений, почетные гости: начальник штаба ЗВО генерал-лейтенант Виктор Астапов, Глава города Пскова Иван Цецерский, руководитель Аппарата Администрации Псковской области Сергей Дмитриев, а также представители ветеранской организации военнослужащих Псковского гарнизона. Поздравляя командование и военнослужащих элитного подразделения Псковского Гарнизона, Глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что в этой награде пот и кровь военнослужащих, которые вносили свой вклад в ратную летопись подразделения. Он подчеркнул, что эта награда- свидетельство подвигов военнослужащих,всех, кто отдал жизнь, здоровье, годы службы, в том числе "афганцев", которые сегодня отмечают 30-летие вывода советских войск из Афганистана. 

Торжественная часть мероприятия началась с выноса Государственного флага РФ и Боевого Знамени. Орден Жукова закрепили на боевое Знамя части. Затем военнослужащие и юнармейцы прошли торжественным маршем. Бригада специального назначения Западного военного округа традиционно является одним из передовых соединений. Она была сформирована в 1962 году, была отмечена переходящим Красным знаменем Военного совета Ленинградского военного округа и Вымпелом Министра обороны СССР «За мужество и воинскую доблесть». Личный состав части принял участие во всех современных войнах и вооруженных конфликтах, в том числе в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане и в восстановлении конституционного порядка на Северном Кавказе. Многие военнослужащие бригады отмечены высокими государственными наградами, одному из них присвоено звание Героя Советского Союза, четверо военнослужащих посмертно награждены знаками особого отличия – медалями «Золотая Звезда» Героев Российской Федерации. В настоящее время на вооружении спецназовцев современные средства передвижения, разведки, наблюдения, связи и ведения огня, в том числе: бронемашины «Тигр», беспилотные летательные аппараты и другие специальные средства. После принятия присяги юные воспитанники военно-патриотического общественного движения «Юнармия» спели гимн «Служить России» и прошли торжественным маршем. Юнармия - всероссийское военно-патриотическое общественное движение, зарегистрировано 29 июля 2016 года. Соучредителями движения является: ДОСААФ России и Ветеранская общественная организация Вооруженных сил России. Отметим, Орден Жукова учреждён указом Президента Российской Федерации от 9 мая 1994 года № 930 для награждения лиц высшего офицерского состава за заслуги в разработке и проведении крупных военных операций. 

В январе 2013 и апреле 2015 года в статус ордена были внесены изменения, согласно которым допущено награждение орденом, помимо военнослужащих, также объединений и воинских частей Вооружённых Сил Российской Федерации, других войск и органов, а также высших военно-образовательных учреждений.











Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.