Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

В Пскове прошли Х Международные Александро-Невские чтения

17.05.2019
С 16 по 17 мая 2019 года в городе Пскове по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона, при поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и руководства города Пскова прошли Х Международные Александро-Невские чтения на тему: «Святой благоверный князь Александр Невский - на все века с Россией». 
Преподаватели Псковского агротехнического колледжа Тищенко А.В. и Кузьмина И.В., приняли участие в Церемонии открытия, в работе методических секций с докладом «Водная артерия Руси» и патриотическим видеороликом посвященным г. Пскову. Представленный на чтениях доклад вошел в юбилейный сборник. 
Ко всем присутствующим обратился настоятель храма Александра Невского, почетный гражданин г. Пскова, митрофорный протоиерей Олег Тэор. 
Открывая Чтения, первый заместитель Губернатора Вера Емельянова подчеркнула, что Чтения сегодня отмечают первый круглый юбилей. «Это событие, которое стало доброй серьезной традицией для всей интеллигенции Псковской области и гостей из других регионов», - сказала Вера Емельянова. Она приветствовала гостей конференции от имени губернатора региона, который стал одним из активных участников подготовки к мероприятию. «Для нашей области Чтения - особо значимое мероприятие, так как мы ответственны за духовное наследие великого человека не только перед собой, но перед Россией и всем миром, - отметила Вера Емельянова. - Еще три года, и мы станем реальными участниками 800-летнего юбилея Александра Невского. У нынешних Чтений в этом смысле есть совершенно особая миссия - найти новые скрепы для развития культурно исторических традиций в преддверии будущих празднеств». 
От лица коллектива ПсковГУ присутствующих приветствовал советник ректора Юрий Демьяненко. Он отметил, что фигура Невского сумела сплотить русский народ и возродить национальное самосознание, чего не хватало России в последние годы. «Сегодня задача тех, кто работает с молодежью, - грамотно проводить воспитательно-патриотическую работу. Конференция как раз может быть такой площадкой, где можно обсудить подходы к этой работе», - сказал он. 
Начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Дмитрий Панарин выразил организаторам глубочайшую признательность за возможность участия в важнейшем событии научной и духовной жизни региона. «Чтения выполняют огромную нагрузку в деле воспитания подрастающего поколения, - сказал он. - На подобных примерах героизма воспитывалось не одно поколение». 
Александро-Невские чтения в Пскове - это ежегодная конференция. На чтениях, помимо пленарных заседаний и работы секций, были организованы фотовыставка; выставка и конкурс заблаговременно присланных детских и взрослых литературных, художественных и научных работ, сочинений, стихотворений, посвященных святому князю Александру Невскому. Также прошел концерт духовно-патриотических песнопений. 
В чтениях по традиции приняли участие общественные деятели, ученые, руководители музеев и библиотек города и области,краеведы,военнослужащие, историки, священнослужители, искусствоведы, педагоги, руководители различных городов.











Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.