Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Региональный слёт Юнармейских отрядов

27.09.2019
27 сентября 2019 года студенты отделения механизации (группы 31-12), экономического отделения (группы 41-11, 41-21, 51-21), отделения энергетики (группа 22-11) Псковского агротехнического колледжа приняли участие в подготовке и проведении регионального слета Юнармейских отрядов Псковской области «Юнармия-2019», посвященного подвигу 6 роты 104 ПДП,76.ВДД, который проходил в Пскове на базе стрелкового комплекса Центра «Патриот» и лицея №4 «Многопрофильный».
В традиционном региональном слёте участников военно-патриотического движения принимало 24 юнармейских отряда Псковской области. Три отряда псковских юнармейцев получили почётные наименования воинов-десантников шестой роты. Они был вручены в торжественной обстановке в Пскове.
Сотни мальчишек и девчонок приехали, чтобы пообщаться, показать выправку и уровень военной подготовки. Перед началом военизированной эстафеты был проведен подробный инструктаж.
Соревнования проходили в 5 этапов.
1 этап: "Прохождение торжественным маршем в составе отделения и прохождение с песней","Исполнение гимна", "Исполнение юнармейского гимна"
2 этап: Физическая подготовка
3 этап: Командная эстафета
4 этап: Стрельба из пневматической винтовки
5 этап: "Страницы истории".
Военизированная эстафета состояла из нескольких этапов: одевание военной экипировки, разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина классическим способом, надевание макета парашюта, надевание противогаза, транспортировка пострадавшего. Все дистанции исполнялись на время.
При открытии слета юнармейцы показали свои знания и умения в строевой подготовке.
Журналисты Первого Псковского телевизионного канала взяли интервью у Даниила Ханагяна, студента группы 31-12, который рассказал о своей подготовке к слету.
В репортаж от 27 сентября 2019 года Первого Псковского канала о проведении слета, вошло не только интервью Даниила Ханагяна, но военизированная эстафета с участием нашей команды - Звезда.
Наряду с физической и военной подготовкой, большое внимание в рядах юнармейского движения уделяется и патриотическому воспитанию, изучению истории Отчества и родного края. В этом году отрядам – а их в области уже более семидесяти - начали присваивать почётные наименования в честь героев легендарной шестой роты. Пока в области их семь.












Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.