Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Неделя предпринимательства и финансовой грамотности в нашем колледже

29.11.2019
В рамках Недели предпринимательства и финансовой грамотности с 25 по 29 ноября в Псковском агротехническом колледже прошли познавательные и интересные мероприятия. 

Главный экономист экономического отдела Банка России отделения Псков Александр Сергеевич Иванов провел лекцию-беседу на тему «Финансовое мошенничество» для студентов и сотрудников колледжа. В рамках представленной темы были рассмотрены актуальные на сегодняшний день проблемы, такие как «Кибермошенничество» и «Мошенничество с банковскими картами». А.С. Иванов рассказал, какими методами пользуются финансовые мошенники, чтобы списать денежные средства с банковских карт. И, самое главное, он пояснил, как можно обезопасить себя от воздействия злоумышленников! Слушатели с интересом восприняли информацию, задавали вопросы.


Студенты специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» были в восторге от экскурсии в Музейно-экспозиционный фонд Отделения по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации. В экспозиции представлена коллекция музейных предметов, рассказывающих об истории отечественной денежной системы и кредитных операций: банкноты и монеты, мебель, счетная техника и оргтехника, фотографии и документы. Специально для наших студентов была проведена лекция о признаках подлинности банкнот.



Вдохновленные увлекательным рассказом студенты группы 51-31 экономического отделения под руководством преподавателя спецдисциплин Татьяны Ивановны Зиновьевой провели в колледже мастер-класс «Подделке-Нет», где всем желающим объяснили и показали на примерах как определить подлинность банкнот Банка России.



В аудитории ПсковГУ студенты нашего колледжа приняли участие в Дне 1С:Карьеры, где региональный представитель ООО 1С: Северо-Запад Игорь Старовойтов рассказал о преимуществах использования известной программы в учебе и работе. В Дне Карьеры принимали участие представители псковских предприятий, которые являются партнерами в продвижении этих программных продуктов.

 
Студенты младших курсов экономического отделения прошли Online тестирование «Финансовая грамотность», где выявили уровень своих знаний и обсудили с преподавателем Ириной Викторовной Николаевой полученные результаты.


Вот такая увлекательная и насыщенная событиями неделя получилась у студентов нашего колледжа!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.