Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Волонтёром быть здорово!

16.01.2020
16 января 2020 года состоялось важное мероприятие в нашем колледже. Это было «волонтёрское» собрание по подведению итогов за 1 семестр. В актовом зале колледжа собрались ребята, причастные ко всем волонтёрским делам. Это и «Команда 2018»,  и экологические волонтёры, волонтёры «цифрового телевидения», волонтёры  направления «спорт и здоровый образ жизни», «православное», «волонтёры победы», «событийные» волонтёры. Руководитель отряда «Надежда» Фуфаева Наталья Викторовна рассказала о той огромной работе, которую провели волонтёры отряда. С поздравлениями и словами благодарности выступил директор нашего колледжа Янкин Сергей Алексеевич. Сергей Алексеевич много делает для развития «добровольчества» в нашем колледже. Волонтёры никогда не забыты, все их идеи и новые направления деятельности только приветствуются. Разработан документ, согласно которого, студенты-волонтёры, которые ещё и хорошо учатся, имеют надбавку к стипендии. А грамоты, приказы на благодарность,  директор подписывает каждый месяц. Лучшие студенты приглашаются на различные форумы Псковской области, даже Всероссийского масштаба. В городе Сочи походил Международный Форум «Добро в России». И в работе этого форума приняли участие руководитель отряда Наталья Викторовна Фуфаева и Васильев Данила, студент группы 31-31. Наши студенты отделения «Пожарная безопасность» входят в отряд спасателей.

На собрании также выступила представитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Родина Екатерина. Екатерина рассказа как работает «Вечевой орден», какие дела предстоят в этом памятном году. 2020 год – год 75-летия Победы нашей страны над немецкими захватчиками. И направление «волонтёры Победы» организовано  в нашем отряде. Гости посетили наш музей. И были восхищены экспозициями, оформлением, богатому содержанию музея. Это немалая заслуга директора и Смирнова Виктора Алексеевича – директора нашего музея. 

После мероприятия состоялось чаепитие в кафе колледжа для наших лучших добровольцев. И в неформальной беседе, вместе с заместителем директора по воспитательной работе Веселковой Анной Николаевной, обсудили вопросы мероприятий ко Дню Победы. 

Спасибо огромное всем, всем! За ваш неоценимый труд в деле развития добровольчества в нашем регионе!









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.