Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Поздравили школьников ГБОУ ПО «Центр специального образования № 1»

19.02.2020
19 февраля 2020 года члены творческого коллектива Псковского агротехнического колледжа, юнармейцы пришли поздравить школьников Государственного бюджетного общеобразовательного учреждение Псковской области «Центр специального образования № 1», расположенного на ул. Л. Поземского г. Пскова, с Днем Защитника Отечества, продолжив Юнармейский проект: "Все мы разные, - но все мы вместе".



С помощью вариативных методов и приемов детям на общешкольном мероприятии показали, что защитник - это не только сильный, мужественный патриот своей Родины, но и всесторонне развитая личность.
Вступительное слово от лица руководства колледжа произнесла заместитель директора по воспитательной работе Веселкова А.Н.. Руководитель юнармейского отряда "Звезда" им. Дениса Зинкевича, Тищенко А.В. поблагодарил руководство школы и отметил, что уже в третий раз Юнармейцы Псковского агротехнического колледжа принимают участие в общешкольных мероприятиях Центра.



Содержание, формы работы, план проведенного патриотического мероприятия базировался на основных направлениях воспитания детей для данного вида школ. При выступлении было учтено стремление детей к самовыражению через различные творческие акты, воспитательное и познавательное значение игр. Программа была разнообразной, не вызывала у детей переутомления, снижения интереса.
Для более успешной организации гражданско-патриотического мероприятия были использованы наглядные средства: живые примеры, художественные образы, инсценировки, ролевые игры, поскольку детям интересно было инсценировать различные ситуации, а исполнение той или иной роли помогло усвоить нормы и правила поведения персонажей, как бы «перенося» их на себя.
Зная особенности детей, обучающихся в данных школах, учитывалось, что воспитывающая деятельность становится таковой лишь при условии её мотивированности. Из широкого диапазона мотивов нравственный аспект мотивации наиболее действенный .
В мероприятии учитывалось, что патриотическое воспитание должно соответствовать истинному смыслу этого понятия, организуемая деятельность должна быть совместной, а участники – партнёрами по достижению результата.
Основной целью деятельности Центра является создание обучающимся с ограниченными возможностями здоровья специальных условий для получения ими образования, коррекции нарушений развития и социальной адаптации, в том числе посредством становления и формирования личности обучающегося с ограниченными возможностями здоровья, развития интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирования навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания общего образования, подготовки обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.








Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.