Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Участие в проекте «ЗОЖ без границ»

11.03.2020
С 2010 года на базе Детско-юношеской спортивной школы «Надежда» работает отделение адаптивной физической культуры (для людей с ограниченными возможностями). 

Всего в отделении адаптивной физкультуры занимаются более 150 человек. В Пскове это единственное место, где люди с ограниченными возможностями могут заниматься спортом.

Кто-то приходит сюда, чтобы начать профессионально им заниматься, кто-то просто ищет общения и новых знакомств, а кому-то нужна реабилитация. А бывает, что человек хочет просто разнообразить свой досуг, но неожиданно добивается больших спортивных успехов.

А волонтёры отряда «Надежда» теперь бывают там часто. Сотрудничество с интегационными мастерскими имени В.П.Шмидта, знакомство с воспитанниками этого учреждения, привело наших волонтёров к новому направлению: инклюзивное волонтёрство. И вот там ребята нашего колледжа 1-2 раза в неделю занимаются настольным теннисом, что очень нравится ребятам с ОВЗ. Они почувствовали уверенность в себе, так как нисколько не уступают в технике игры в настольный теннис нашим здоровым ребятам. Общение с такими молодыми людьми идёт на пользу  студентам. Воспитывается чувство толерантности. И получается, что происходит развитие социального интелекта людей с ОВЗ и чувства толерантности  у студентов агротехнического колледжа посредством такого  взаимодействия.

11 марта 2020 года волонтёров пригласили на соревнования по дартсу. И мы с удовольствием приняли в них участие. И очень даже неплохо получилось. Лучшими были: Токарев Никита, Касихина Александра, Беляева Виктория, Шматова Светлана (группа 41-11).








Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.