Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Акция на тему «Я выбираю мир!»

28.10.2020
В рамках исполнения запроса Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения от 07.10.2020 года № 05-1158 в Псковском агротехническом колледже прошел цикл встреч с учащейся молодежью с проведением воспитательных и разъяснительных бесед и цикл культурно-просветительских акций на тему «Я выбираю мир!» с привлечением специалистов по профилактике терроризма.
Тему воспитания традиционных российских ценностей, основанных на гуманизме, уважении к Родине и ее многонациональному разнообразию среди детей и молодежи, проживающих в периферийных муниципальных районах и городских округах страны затронул военнослужащий российской армии, капитан ВКС России, куратор юнармейского отряда «Звезда» Линников И.Н..
В своих выступлениях перед юнармейцами и учащимися колледжа Иван Николаевич остановился на формировании активной гражданской позиции и неприятия идеологии терроризма и экстремизма; приобретении учащимися стремления к творческому саморазвитию и позитивной деятельности.
Экстремизм во всех его проявлениях ведет к нарушению гражданского мира и согласия, подрывает общественную безопасность и государственную целостность Российской Федерации, создает реальную угрозу сохранению основ конституционного строя, межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия.
Экстремизм является одной из наиболее сложных проблем современного российского общества, что связано в первую очередь с многообразием его проявлений, неоднородным составом экстремистских организаций, которые угрожают национальной безопасности Российской Федерации.
Отдельно капитан Линников И.Н. отметил РОЛЬ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ, в современных условиях — как наиболее универсального социального института, охватывающего практически всех членов общества (по своей социальной природе выполняющего культуроформирующие функции), ведь воздействие на формирование человека в рамках этого института наиболее системно, научно обоснованно и организовано. Деятельность системы образования обеспечивает воспроизводство гражданина и патриота — главного созидателя будущего России.
Было отмечено, что воспитание у молодежи нравственных качеств, основанных на чувстве гордости за свою малую родину и героических примерах исполнения гражданского и патриотического долга, гармонизация межнациональных отношений, духовно-нравственное развитие детей и молодежи, воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ должно проходить во всех учебных заведениях страны регулярно даже во время пандемии.
Укрепление и развитие истинного интернационализма, многовековой дружбы между народами, объединение людей доброй воли в борьбе против насилия и террора, пропаганда здорового и активного образа жизни молодёжи, а так же организация активного досуга молодежи, способствует обороноспособности страны.










Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.