Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Демонстрационные экзамены

28.12.2020

В период с 15-26 декабря 2020 года в ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» состоялись демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills в рамках аттестационного испытания при промежуточной аттестации по специальностям Ветеринария, Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции и Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, которая предусматривает моделирование реальных производственных условий для решения практических задач профессиональной деятельности в соответствии с лучшими мировыми и национальными практиками.

Будущие специалисты ветеринары и технологи в течение двух дней, а механики в течение десяти дней демонстрировали свои навыки, выполняя практические модули, разработанные Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Демонстрационные экзамены проходили по следующим компетенциям: «Ветеринария», «Сельскохозяйственные биотехнологии» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Экспертные группы демонстрационного экзамена возглавили эксперты компетенций с правом проведения чемпионатов в рамках региона:

- Попова Лариса Николаевна, преподаватель ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум», компетенция «Ветеринария», г. Новгород;

- Семенова Татьяна Александровна, преподаватель ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж», компетенция «Сельскохозяйственные биотехнологии», Московская область;

- Веселков Леонид Евгеньевич, ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж», компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», г. Псков.

В экспертную группу демонстрационного экзамена вошли линейные эксперты — представители Обособленного подразделения ФГБНУ «Федеральный научный центр лубяных культур» в городе Псков, специалисты ветеринарных служб Псковской области, преподаватели Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.

 



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.