Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Первые результаты эксплуатации мастерской «Сити-фермерство»

18.01.2021

Сегодня ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» развивается в условиях целевых установок Национального проекта РФ «Образование», что предполагает реализацию основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовку соответствующих профессиональных кадров.

15 декабря 2020 г. в ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» состоялось торжественное открытие пяти брендированных мастерских по направлению «Сельское хозяйство», среди которых и профессиональная образовательная площадка по компетенции «Сити-фермерство».

Мастерская по направлению «Сити-фермерство» оснащена современным промышленным производственным оборудованием, а также учебно-лабораторными местами в соответствии с инфраструктурными листами международного движения Ворлдскиллс Россия, направлена на производственную деятельность и реализацию программ опережающего обучения.

Сердцем созданной мастерской являются гидропонные установки стеллажного типа периодического затопления промышленного образца VeFarm, ориентированные на выращивание ценных зеленых агрокультур: салат, базилик, укроп, лук, бораго, петрушка и другие.

В первые дни работы мастерской был реализован пробный запуск стеллажной фермы для проращивания семян и настройки контроллера с целью поддержания оптимального микроклимата.

К середине января получены первые положительные результаты: выполняется пикировка пророщенных семян парникового салата и салата айсберг, карликовых томатов, редиса, бораго. Молодые всходы чувствуют себя уверенно, развили мощную корневую систему и продолжают интенсивный рост.

Собран первый урожай микрозелени кресс-салата и свеклы, богатой витаминами, минералами и микроэлементами с ярким насыщенным вкусом.

Положительные результаты первых недель дали старт работам по увеличению ассортимента выращиваемых культур и наращиванию объемов производства по выращиванию агрокультур и рассадного материала.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.