Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Знакомство студентов с новыми мастерскими

05.02.2021

4 февраля 2021г. состоялась презентация мастерских «Сельскохозяйственные биотехнологии» и «Сити фермерство» для студентов 1-го курса специальности 35.02.06 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» (гр. 13-11).

В ходе экскурсии студенты ознакомились не только с современным оборудованием, которое безусловно впечатлило ребят, но и узнали много интересного о профессиях, связанных с сельским хозяйством.

В ходе презентации мастерских преподаватели Терентьева Н.Н. и Елтунов В.В. отметили, что благосостояние страны напрямую связано с уровнем развития сельскохозяйственной отрасли. В настоящее время биотехнология приобретает все более важную роль в повышении доходности сельского хозяйства.

В области растениеводства это – выведение сортов растений, устойчивых к неблагоприятным факторам, разработка биологических средств борьбы с сорняками и фитопатогенными грибами, переработка отходов и побочных продуктов растениеводства.

Терентьева Наталья Николаевна подробна рассказала о методике приготовления питательной среды с последующим выращивании на ней растений в условиях in vitro. Особенности данного способа размножения позволяют в сжатые сроки получать молодой оздоровленный посадочный материал, который затем оправляется на доращивание в гидропонную установку.

Будущим специалистам показали и принцип работы оборудования современных мастерских, которое было закуплено в рамках национального проекта «Образование». Больше всего ребят заинтересовал микроскоп и гидропонная установка. Елтунов Вячеслав Владимирович, заведующий мастерской «Сити фермерство», подробно объяснил и продемонстрировал принцип полива растений, рассказал про используемый субстрат для выращивания зелени.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.