Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Урок мужества и подвига

10.02.2021
В предверии Дня Защитника Отечества в Псковском агротехническом колледже проходит Всероссийский Урок мужества и подвига #ГероиЕсть.
В основе урока - фильм.
В фильме четыре истории о героях молодого поколения, совершивших реальные подвиги, которые расскажут юные актеры. Школьники узнают о борт-проводнике Максиме, спасшем пассажиров из огня; юристе вневедомственной охраны Магомеде, не уронившем своё достоинство и честь своего народа в сложных обстоятельствах, оставшемся верным присяге; 10-летней девочке Юле – бесстрашно вступившей в бой с огнем и спасшей братьев и сестер и о 15-летнем Тимофее, который не дал утонуть своему другу.
Оргкомитет фестиваля "Герои большой страны" открыл регистрацию для получения доступа к материалам урока, который предназначен для учащихся и построен по методике мотивирующих уроков, которую предоставил соорганизатор фестиваля – НО «Фонд развития культуры и кинематографии «СТРАНА».
Включает в себя анкетирование, просмотр специально созданного видео-проекта и его обсуждение с ребятами в классе или онлайн, если школьники в данный момент находятся на дистанционной форме образования. Занятие можно будет проводить в течение года в российских школах во всех частях страны.
Можно ли сейчас в 21 веке стать героем? Кто он - герой нашего времени? С виду обыкновенный человек, который в критической ситуации совершает героический подвиг, даже ценой своей жизни. Они живут среди нас и мы, порой, даже не подозреваем о том, что это за люди. Они скромные, они не рассказывают о своих подвигах. Но можно с уверенностью сказать, что свое главное испытание в жизни - на человечность - они прошли.
Цели урока мужества и подвига #ГероиЕсть:
Через примеры героических поступков представить собирательный образ современного героя и почтить память юных героев прошлого , вызвать интерес студентов к осмыслению темы самореализации, личного пути и мужества;
Подтолкнуть обучающихся к дискуссии о гуманизме, ценности человеческой личности, о взаимопомощи в трудных ситуациях, о защите Родины, о важности сохранения мира и борьбы со злом;
Мотивировать учеников к неравнодушному отношению к чужой беде, к получению знаний, как действовать в экстремальных обстоятельствах, чтобы не только самому преодолеть их, но и быть готовым помочь окружающим.
Чтобы получить урок необходимо заполнить регистрационную форму на сайте:
Урок предоставляется бесплатно на сайте цифровой-урок.рф в блоке "Урок мужества и подвига".







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.