Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Урок мужества: "Стоявшие насмерть"

03.03.2021
Патриоты Псковского агротехнического колледжа присоединились к более 18 миллионам пользователей сети Интернет из 24 стран мира, которые стали участниками Всероссийского онлайн Урока мужества «Стоявшие насмерть».
3 марта 2021 года по инициативе Ассоциации организаций и ветеранов «Группы «Вымпел», при поддержке Командования Воздушно-десантных войск и медиапроекта «Свидание с Россией», проведен Всероссийский межрегиональный Урок мужества «Стоящие насмерть», посвященный подвигу воинов 6-й роты 104-го полка 76-й воздушно-десантной дивизии в марте 2000 года, не отступившими перед многократно превосходящими бандформированиями и ушедшими в бессмертие.
Урок прошел в онлайн формате и начался сегодня в 14.00 по московскому времени, в котором приняло участие более 18 миллионов пользователей сети Интернет в 24 странах мира.
Прямая трансляция мероприятия осуществлялась через ТВ-плееры на сайте и в социальных сетях медиапроекта «Свидание с Россией».
С приветственным словом к участникам Урока обратится командующий Воздушно-десантными войсками Герой Российской Федерации генерал-полковник Андрей Сердюков.
В прямой онлайн эфир из студии «Команда 2018» в Пскове вышли представители командования и военнослужащие Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения, члены семей погибших военнослужащих, представители ветеранских и общественных организаций, воспитанники патриотических и кадетских клубов.
Автор книги «Рота, ушедшая в века» Михаил Рыбчинский объявил победителей онлайн викторины «Рота, ушедшая в века», которая проходила с 15 февраля по 2 марта с.г.. Победители получили грамоты и книги с автографом автора. Всего в викторине приняло участие более 4 тыс. человек.
В Туле из студии Урока в Тульском Кремле вышли представители командования и воины-десантники Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения, суворовцы Тульского СВУ, Герой Российской Федерации, ветеран Воздушно-десантных войск, первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров и другие.
Из Москвы к Уроку подключился руководитель Исполкома Бессмертного полка России Артем Хуторской, а из Татарстана один из шести выживших участников того боя Герой Российской Федерации Александр Супонинский.
Зрители Урока мужества «Стоявшие насмерть» - школьники, кадеты, курсанты, студенты из всех регионов России и зарубежья, а также школ, созданных при посольствах Российской Федерации за рубежом, ветераны и общественные деятели познакомились с уникальными фото и видеоматериалами из архивов Минобороны России, историческими документами и личными архивами родственников погибших героев-десантников.
Для Воздушно-десантных войск это был первый опыт проведения подобных онлайн мероприятий с широким охватом аудитории в нашей стране и за ее пределами. В дальнейшем подобный формат будет использоваться при проведении мероприятий военно-патриотической направленности в рамках популяризации военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и Воздушно-десантных войсках.










Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.