Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Всероссийский проект "Без срока давности"

19.04.2021
Всероссийский проект "Без срока давности": 19 апреля - День единых действий. Письма в будущее "Нельзя забыть".

19 апреля 2021 года Псковский агротехнический колледж присоединился ко Всероссийской акции в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны – День единых действий.
В рамках мероприятия прошел единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности и написание письма в будущее «Нельзя забыть».
Мероприятие организовано при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России».
Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
Письмо в будущее «Нельзя забыть»- это послание самому себе и своим потомкам в форме треугольного письма, в котором выражено свое личное восприятие и позиция о преступлении нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войны.
Через призму исторической памяти студенты показали, что действие Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
Письма будут храниться в юнармейской комнате колледжа и через 5 лет будут прочитаны потомкам, а те в свою очередь узнают как студент в 2021 году выражал свою личную позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.
19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».
Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.
Этот Указ Президиума Верховного Совета СССР стал правовым основанием большой работы по установлению и расследованию преступлений нацистов против советского народа, которая велась с ноября 1942 г.

Фильм "Без срока давности" доступен по ссылке https://disk.yandex.ru/d/cq-WXIvOHZZBKg









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.