Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Команды псковских спасателей завершили соревнования во Владивостоке.

26.04.2021

Команда Псковского агротехнического колледжа (эксперт-компатриот Алексей Милков) по компетенции «Спасательные работы» и команда Центра Патриот (эксперт-компатриот Елена Ильина) по компетенции «Спасительные работы - Юниоры» завершили конкурсное задание отборочных соревнований для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые Профессионалы» (WorldSkills Russia).

В марте 2021-го года две команды Псковских спасателей завоевали путевки на отборы по итогам проведенного 5-го регионального чемпионата. Отборочные соревнования проходили во Владивостоке (Приморской край) на базе КГА ПОУ «Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж».

Обе команды Псковской области выступали во втором потоке. В основной возрастной категории (16-22 года) наши студенты Анна Ермакова, Константин Герасимов, Владимир Конторин, Георгий Кунгис и Денис Матвеев соревновались с командами из Кемеровской, Курской, Новгородской, Ростовской, Саратовской области, а также с командами из Хабаровского и Краснодарского края.


Команда юниорской категории (14-16 лет) воспитанников Центра Патриот (Валерий Билас, Даниил Валетов, Кирилл Владимиров, Карина Зубач и Владлен Сооц) билась за место в финале с представителями из Кемеровской области, Республики Башкортостан, Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского края.

Выполняя конкурсное задание, команды основной возрастной группы соревновались в умении надевать боевую одежду пожарного, проводить аварийно-спасательные работы при ДТП, организовывали навесную переправу для команды и транспортировки пострадавшего. Команды юниоров проводили поисково-спасательные и аварийно-спасательные работы при завалах – их задачей было добраться до пострадавшего, извлечь его из-под завала и оказать первую помощь. Во второй части задания команды преодолевали полосу препятствий с развертыванием сил и средств пожаротушения.

Результаты соревнований и перечень финалистов мы узнаем только в мае. Будем держать кулачки за наших земляков.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.