Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Присвоение рабочей профессии Электромонтер по обслуживанию электроустановок третьего разряда

19.05.2021

13 мая 2021 г. на отделении энергетики Псковского агротехнического колледжа состоялось заседание экзаменационной комиссии по квалификационному экзамену на рабочую профессию. Экзаменационная комиссия традиционно была сформирована из ведущих преподавателей профессиональных модулей, мастеров производственного обучения, администрации образовательной организации и независимых экспертов от работодателей. В качестве председателя комиссии выступил Павленко Владислав, ведущий инженер Псковского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада».

Членам комиссии предстояло оценить качество подготовки обучающихся третьего курса по специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, претендующих на получение свидетельства о присвоении рабочей профессии Электромонтер по обслуживанию электроустановок. Экзаменационное задание включало в себя комплекс работ:

- теоретическое тестирование по технике безопасности и охране труда, первой доврачебной помощи пострадавшим, пожарной безопасности в электроустановках;

- устное собеседование по вопросам профессионального цикла на знание основ электротехники, нормативной документации, устройства и принципа действия электроустановок, правил устройства электроустановок и правил технической эксплуатации;

- практическая работа, включающая в себя выполнение производственной задачи, демонстрацию умения пользоваться измерительными и электромонтажными инструментами, выполнять анализ результатов испытаний.

Все студенты успешно справились с испытаниями, получили удостоверение на вторую группу допуска по электробезопасности в электроустановках до 1000 В и Свидетельство о присвоении рабочей профессии Электромонтер по обслуживанию электроустановок третьего разряда!



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.