Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Профстажировки 2.0

24.08.2021
«Профстажировки 2.0» – новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи:
- Работодатель размещает кейсы на сайте конкурса.
- Студент выполняет практико-ориентированную работу.
- Победители получают приглашения на практики и стажировки.
В данном проекте ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» впервые принимал участие. Готовые практические кейсы необходимо было сдать до 15 июня 2021 года. 
Обучающиеся группы 52-22 в рамках учебной дисциплины «Основы экономики, менеджмента и маркетинга» под руководством Фандубериной Ольги Николаевны работали над выполнением практических кейсов: Мотивация наставников; Функция мотивирования кадров образовательной организации «Проблемный сотрудник», Тренинг «Улучшение взаимодействия между разными отделами компании» и Обеспечение системности обучения и развития персонала организации».
Требования к содержанию кейса: презентация (5 страниц), отзыв руководителя, справка проверки работы на антиплагиат.
Сейчас на платформе более 3900 заданий (кейсов) от более 1000 ведущих компаний. К числу партнеров–работодателей конкурса относятся компании и организации, осуществляющие деятельность в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и связи, в сфере услуг, науки, образования и здравоохранения, региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления
В их числе Минстрой России, «СИБУР Холдинг», «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», «Росатом», «РЖД», «Почта России», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», «Росгеология», «Магнит», «Группа ГАЗ», «Российский экспортный центр», «Интер РАО», и другие крупные организации-работодатели страны.
Кейсовые работы обучающихся Неволихиной Владиславы и Петровской Анастасии получили положительные отзывы от работодателя. Студентки работали по теме Мотивация наставников, где работодателем является АО Русская кожа, г.Рязань. Название работы одно, но по содержанию практико-ориентированные работы абсолютно различны. Анастасия предлагала практические советы по реализации нематериальной мотивации, Владислава поддержала вопрос материальной мотивации наставников.
Работа Чистяковой Елизаветы по теме «Функция мотивирования кадров образовательной организации «Проблемный сотрудник» (Работодатель:Правительство Ульяновской области, Ульяновская область, г. Ульяновск) вошла в состав финалистов.
Как финалистке проекта Профстажировки 2.0 Чистяковой Елизавете предложили пройти дистанционную стажировку, разработанную совместно с АО "Почта России" и Мастерской Управления "Сенеж" по компетенции "Критическое и аналитическое мышление".
В ходе прохождения данной стажировки Елизавета будет учиться распознавать фейки в современном мире, получит новые знания о процессах мышления и способах повышения его эффективности, отработает практические советы по развитию навыков аналитического мышления, разберётся, в чем суть профайлинга. Елизавете предложены теоретические и практические модули, участие в вебинаре.
Пожелаем Елизавете удачи в последовательном выполнении модулей квеста, чтобы успешно пройти дистанционную стажировку.
Благодарим всех конкурсантов проекта «Профстажировки 2.0» за активное участие, ответственность и творческий подход к поставленной задаче.




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.