Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее-2021»

09.11.2021

В Псковском агротехническом колледже состоялись первые профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее-2021».

В Псковской области вновь стартовал федеральный проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6 - 11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Псковская область присоединилась к данному проекту в 2020 году. Псковский агротехнический колледж сразу же вошел в число 5 первых образовательных организаций Псковской области, которые приняли участие в данном проекте, и выступил образовательной площадкой для проведения профессиональных проб по 2 компетенциям: Документационное обеспечение управления и архивоведение (наставник- Дормидонтова Н.В.) и Ветеринария (наставник - Соколова Н.А., Идрицкий филиал).

В рамках реализации данного проекта в этом году наш колледж проведет профессиональные мероприятия для школьников по 7 компетенциям: Сити-фермерство, Сельскохозяйственные биотехнологии, Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Документационное обеспечение управления и архивоведение, Спасательные работы, Ветеринария и Зоотехния (Идрицкий филиал).

29 октября, 2 и 3 ноября 2021 года Псковский агротехнический колледж провел первые в этом году интерактивные профессиональные пробы для участников проекта. Из-за эпидемиологической ситуации они состоялись в онлайн формате. Под руководством квалифицированных наставников 90 школьников из разных школ Псковской области смогли познакомиться с различными видами профессиональной деятельности в рамках следующих компетенций: Сити-фермерство (наставник - Елтунов В.В.), Документационное обеспечение управления и архивоведение (наставник - Фандуберина О.Н.), Эксплуатация сельскохозяйственных машин (наставник - Веселков Л.Е.), Сельскохозяйственные биотехнологии (наставник – Щеголева И.И.).

Все участники мероприятий остались довольны проведением профессиональных проб по выбранным компетенциям, а их положительные отзывы- лучшая награда для наставников компетенций!



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.