Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Конкурс эссе: "Письмо Маршалу Жукову"

01.12.2021
В этом году исполняется 125 лет со дня рождения известного советского полководца, государственного деятеля, Маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

В рамках реализации утвержденных Министерством юстиции РФ приказов Минпросвещения об утверждении федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), в которых говорится о необходимости патриотического воспитания в рамках реализации образовательных программ по всем дисциплинам, 1 декабря 2021 года в Псковском агротехническом колледже подведены итоги Конкурса эссе по Основам финансовой грамотности на тему: "Щедрый" американский Ленд-лиз . За все уплачено кровью."
Большинство участников написали эссе с размышлениями о судьбе Г. К. Жукова, его таланте военачальника, высказывали личное мнение о роли Маршала Победы в истории и событиях 1941-1945 годов.
Новый конкурс эссе был призван не только раскрыть творческий потенциал студентов, но и заинтересовать их историей своей страны, научить размышлять и сопереживать.
Об условиях ленд-лиза для СССР в учебной программе говорится мало, потому что подроб­ности и условия программы ленд-лиза широкой огласки не получили. В мире усиливается фальсификация итогов Второй мировой войны, что приобретает уже грандиозные масштабы. Свою точку зрения по данному вопросу студенты выразили в творческой работе: " Письмо Маршалу Жукову из будущего".
В конкурсе приняли участие учащиеся всех отделений. Студенты, написавшие лучшие эссе получили именные сертификаты.

21 мая 2020 года президент Владимир Путин предложил внести поправки в закон об образовании в части организации воспитательной системы.
В рамках учебного процесса, на основе ФГОС, в колледже разработаны учебные программы с учетом изменений , так как стандарты обязательны для вузов, колледжей и школ.
Теперь преподаватели должны не просто ориентироваться на абстракцию, но и следовать конкретным указаниям, которые позволят выстроить воспитательную работу.
Согласно новым приказам, в образовательные стандарты, помимо пунктов о единстве образовательного пространства, личностном развитии учащихся и гарантии получения качественного основного общего образования, включили:
— формирование «российской гражданской идентичности» обучающихся (включает в себя готовность выполнять свои гражданские обязанности и активное участие в жизни государства);
— формирование культуры непрерывного образования и саморазвития на протяжении жизни, разумное и безопасное использование цифровых технологий, единство учебной и воспитательной деятельности;
— развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание;
— формирование системных знаний о месте России в мире, ее исторической роли, территориальной целостности, культурном и технологическом развитии, вкладе страны в мировое научное наследие и формирование представлений о современной устремленной в будущее России.









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.