Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

25.12.2021
Всероссийский зачет по финансовой грамотности прошли студенты всех отделений и преподаватели Псковского агротехнического колледжа, получив именные сертификаты.
В рамках деятельности по повышению финансовой грамотности населения с 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводил четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий мог проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые могли повысить его уровень финансовой грамотности.

В онлайн-зачёте по финансовой грамотности приняли участие более двух тысяч псковичей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе отделения по Псковской области Северо-Западного главного управления ЦБ РФ.
Участников онлайн-зачёта от Псковской области в этом году в два раза больше, чем в прошлом. При этом успешно сдали тест более чем две трети из них.
«По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос, что говорит о повышении финансовой грамотности жителей Псковской области. Это подтверждает и растущий интерес к проектам, направленным на развитие и укрепление финансовой культуры.
Зачет – это тот инструмент, который дает возможность каждому проверить и дополнить свои знания», – сообщил управляющий отделением Псков Банка России Сергей Савин.
Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.
При правильном ответе на 20 и более вопросов участник получил именной сертификат. Пройти индивидуальный зачет можно было несколько раз – количество попыток было не ограничено. На каждую попытку давалось один час.

В четвертом онлайн-зачете в России приняли участие более 630 тыс. человек. Как сообщает пресс-служба регулятора, успешно сдали зачет по общим вопросам финансовой грамотности — с одной или нескольких попыток — 65% участников.
В этом году впервые можно было не только самостоятельно отвечать на вопросы, но и создать свою команду. В командном зачете соревновались более 2 тыс. команд,
«Результаты зачета помогают регулятору понять, по каким темам, в каких регионах и с какими целевыми аудиториями необходимо усилить работу по повышению финансовой грамотности», — пояснили в ЦБ.












Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.