Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

В Пскове чествовали призеров Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

23.12.2021

В колледже в четверг, 23 декабря, прошло торжественное мероприятие, на котором были отмечены призеры 9-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Россия).

Всем членам сборной Псковской области, которые стали обладателем наград Национального чемпионата, вручены благодарственные письма Комитета по образованию Псковской области. В их числе — серебряные призеры в компетенции «Спасательные работы — юниоры». В состав команды вошли пять воспитанников военно-патриотического центра «Патриот» — победители регионального этапа чемпионата: Кирилл Владимиров, Владлен Сооц, Валерий Билас, Даниил Валетов, Карина Зубач, а также их наставник — эксперт Елена Ильина. Официальные знаки отличия им были вручены в октябре в Уфе по итогам финальных состязаний чемпионата.

Региональные награды также получили Анатолий Ушков, занявший 3 место в компетенции «Сити-фермерство», и Анастасия Гарбарчук — обладательница медальона за профессионализм. Оба на состязаниях молодых профессионалов представляли Псковский агротехнический колледж. Отмечена и деятельность их наставников и экспертов — Вячеслава Елтунова и Надежды Дормидонтовой.

Кроме того, все награжденные члены сборной Псковской области Национального чемпионата Worldskills будут премированы. Размер выплаты каждому составит 25 тыс рублей. Средства выделены из резервного фонда Администрации Псковской области.

К представителям региональной сборной, достойно представившим Псковскую область на федеральном уровне, от имени Губернатора Псковской области обратилась его Первый Заместитель Вера Емельянова.

«Мы рады, что у нас есть такой профессиональный лифт, которым могут воспользоваться не только студенты, но и школьники. Чемпионат позволяет формировать значимый ресурс специалистов в жизненно важных сферах деятельности. Главное, что все знания, навыки и умения, полученные на соревнованиях, непременно пригодятся вам в жизни», — отметила Вера Емельянова.

Вице-губернатор также обратила внимание, что количество участников регионального этапа чемпионата ежегодно увеличивается, как и растет число компетенций. Слова особой признательности Вера Емельянова выразила педагогам и мастерам, которые привлекают ребят к участию в таких серьезных мероприятиях и приводят их к победе.

После торжественной церемонии награждения представители региональной власти пообщались с призерами чемпионата и их наставниками. Были обсуждены мероприятия уходящего года и план по развитию этого направления в будущем. Так, например, в регионе планируется продолжить работу по оснащению учреждений профессионального образования современным оборудованием.

Отметим, в прошлом году в Псковском агротехническом колледже были созданы пять брендированных мастерских по направлению «Сельское хозяйство». Только в рамках оснащения площадки «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» в колледж поступило три новых трактора.

Напомним, Worldskills («Молодые профессионалы») — международное некоммерческое движение, деятельность которого направлена на повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Псковская область является его участником с 2016 года. Национальный чемпионат WorldSkills Россия проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.