Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Открытие месячника патриотического воспитания

03.02.2022
3 февраля 2022 года в Псковском агротехническом колледже состоялась торжественная церемония, посвященная открытию месячника патриотического воспитания, который является одним из важнейших мероприятий военно-патриотической направленности в колледже.

В рамках мероприятия 10 студентов группы 12-12 отделения Механизации колледжа присягали в верности своей Отчизне и всему юнармейскому братству, вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», получив юнармейские книжки и значки. Юнармейскому отряду колледжа «Звезда», в 2019 году присвоено имя Зинкевича Дениса Николаевича, который был студентом нашего колледжа, и геройски погиб при исполнении воинского долга в составе 6-ой роты 104-го полка 76-й десантно-штурмовой дивизии.

С приветственным словом к юнармейцам обратился директор Псковского агротехнического колледжа Сергей Алексеевич Янкин, который подарил юнармейскому отряду картину "Есть такая профессия - Родину защищать!", сувениры и памятные знаки от военнослужащих Псковского гарнизона. В своей речи директор отметил, что патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений в системе образования России, так как способствует формированию у молодежи высокого патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины. В колледже регулярно проводятся мероприятия патриотической направленности. Для улучшения качества воспитательной работы совершенствуются основы военно-патриотического воспитания, используются его новые формы и методы.

С пламенной речью выступил ветеран Воздушно-десантных войск, председатель Совета ветеранов 76-й дивизии, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил – генерал-майор Соседов Юрий Кириллович, который сказал, что жизнь общества сегодня ставит серьезные задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на благо страны и, в случае необходимости, встать на ее защиту. Любовь к Родине – это проявление патриотизма, а защита Отечества – это долг и обязанность патриота.

Старший лейтенант 334-го военно-транспортного авиационного Берлинского краснознаменного полка Алексеев А.Н. пожелал юнармейцам удачи в учебе и в спорте, оценив по достоинству юнармейскую комнату, которую он посетил перед мероприятием.

Рапорт о готовности учащихся к торжественному вступлению в юнармейцы принимал ветеран Вооружённых сил – генерал-майор Соседов Ю.К., которому докладывал руководитель отряда Тищенко А.В. Торжественность мероприятию придала культурная программа: песня "Россия", наполненная надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России, в исполнении студенческого вокального дуэта, а стихотворение Льва Малякова "Присяга", прочитанное Федоровым Захаром (группа 31-12) оставило неизгладимый след в сердце всех присутствующих.

В рамках открытия месячника патриотического воспитания, директором завода «Псков-Полимер», вице-спикером Псковского областного Собрания депутатов, председателем федерации тенниса города Пскова, руководителем клуба «Nordman» Сорокиным Юрием Юрьевичем состоялась передача Юнармейскому отряду «Звезда» стола для занятий настольным теннисом.












Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.