Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Площадки VI Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Псковской области на базе "Псковского агротехнического колледжа".

11.02.2022
VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Псковской области проходил в период с 7 по 11 февраля 2022 года. На базе ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» было организована работа 8 площадок по разным компетенциям.
На площадке «Сити-Фермерство» конкурсанты демонстрировали знания по следующим модулям: разработка программного обеспечения для сити-фермы, монтаж механизмов и датчиков на гидропонную установку, подготовка питательного раствора для агрокультур, расчет экономических показателей промышленной сити-фермы. Участники профессионально справились с одной из самых сложных компетенций чемпионата.


На площадке «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» конкурсанты из трех образовательных учреждений выполняли 4 модуля: «Электрооборудование и электроника», «Двигатель», «Механический привод», «Комплектование пахотного агрегата». В период соревнований участники достойно выдержали все этапы модульных заданий, продемонстрировали практические навыки и умения в рамках поставленных профессиональных задач, используя современное оборудование брендированной мастерской «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».


На традиционной для нашего колледжа площадке по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» модульные задания включали в себя выполнение различных этапов по организационному и документационному обеспечению деятельности организации. Конкурсанты соревновались по следующим модулям: «Документирование и документооборот организационно-распорядительных документов», «Документационное обеспечение работы с персоналом», «Экспертиза ценности и использование архивных документов», «Организация секретарского обслуживания – совещание». Несмотря на сложность заданий, все участники справились с выполнением поставленных перед ними практических задач.


Впервые на базе нашего колледжа была организована площадка по компетенции «Бухгалтерский учет». Модульные задания включали в себя демонстрацию знаний и умений по бухгалтерскому учету, налогообложению, финансам и анализу хозяйственной деятельности. Выполняя задания, конкурсанты активно использовали современные программы «1С:Бухгалтерия» и «КонсультантПлюс», что подчеркивает их практическую подготовку.


Соревнования по компетенции «Спасательные работы» проходили в трех возрастных категориях. Это самая масштабная, как обычно, площадка по количеству конкурсантов. В рамках соревновательных дней участники выполняли следующие модули: пожарно-строевая подготовка, пожарная полоса с препятствиями и тактика тушения пожаров, вязание пожарно-спасательных узлов, аварийно-спасательные работы, работа на высоте.


Вновь площадка по компетенции «Ветеринария» работала на базе Идрицкого филиала ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж». На площадке представители работодателей и профессионального сообщества, конкурсанты и эксперты активно взаимодействовали для определения профессиональных умений и навыков у молодых профессионалов. Конкурсанты выполняли лабораторные исследования, проводили ветеринарно-санитарную экспертизу продуктов и сырья животного и растительного происхождения, решали профессиональные задачи.


Подготовка и участие в чемпионате позволяет конкурсантам повысить свои практические навыки, а лучшим из лучших даёт возможность представлять Псковскую область на национальном чемпионате.

Поздравляем победителей!!!








Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.