Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Соглашение о сотрудничестве между ЮО "ЗВЕЗДА" и ВСКС

17.02.2022
17 февраля 2022 года, в рамках проведения ежегодного месячника патриотического воспитания в память об участниках боевых действий исполнявших служебный долг за пределами Отечества в Псковском агротехническом колледже, состоялась церемония подписание соглашения между Юнармейским отрядом Псковского агротехнического колледжа "Звезда" им. Дениса Зинкевича и Псковским региональным отделением Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
Руководитель юнармейского отряда "Звезда" Тищенко Александр Владимирович и руководитель Псковского регионального отделения ВСКС Ежов Игорь Викторович скрепили подписями взаимодействие и сотрудничество между молодежными организациями.
На торжественном мероприятии с приветственным словом к присутствующим обратились директор колледжа Янкин Сергей Алексеевич, руководители молодежных организаций, ветераны: Кокарев Александр Николаевич - член совет ветеранов 104 десантного полка, Матрунич Владимир Федорович - ветеран 2 бригады спецназа ГРУ, Семчук Григорий Васильевич – старший прапорщик, и Кривотулов Александр Николаевич - старший прапорщик.
«Российские военные — пример настоящего мужества и верности долгу! Важно, чтобы подрастающее поколение патриотов гордилось не только героическим прошлым нашей страны, но и современниками, достижениями дня сегодняшнего. Для этого надо находить новые формы взаимодействия», — отметили выступающие.
Соглашение направлено на взаимное сотрудничество и создание единого пространства по вопросам развития системы военно-патриотического воспитания. Подписанный документ означает, что молодежные организации смотрят в одну сторону и видят, как совместно формировать единое пространство патриотического воспитания.
Юнармейский отряд "Звезда" и Псковское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей давно и успешно сотрудничают, а теперь это сотрудничество подтверждено и официальным документом. Среди юнармейцев очень многие интересуются работой спасателей и в будущем планируют связать с ней свою профессиональную деятельность.
Опыт, который получают студенты в Юнармии и корпусе спасателей – это уникальная возможность попробовать свои силы в профессиях, связанных с риском для жизни, самоотдачей и мужеством.
Юнармия и ВСКС являются равноправными партнерами. Все решают одну стратегическую задачу, которую несколько лет назад определил Владимир Путин, — воспитывают здоровое поколение. Теперь работа над этим будет вдвойне эффективнее. А значит, будет в два раза больше эмоций, активностей, инноваций, компетенций и смысла. Две организации объединились для того, чтобы сделать нечто новое, чего каждый по отдельности сделать бы не смог.
«Юнармия» и ВСКС договорились об обмене опытом, оказании консультационной, информационной и экспертной поддержки.
Студенческий корпус спасателей уделяет большое внимание повышению культуры безопасности детей. Они регулярно проводят занятия и мастер-классы для несовершеннолетних по оказанию первой помощи, пожарной подготовке, рассказывают, как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации.
Именно 17 февраля в Иркутске Первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Андрей Турчак встретился с руководителем Всероссийского студенческого корпуса спасателей Иркутской области Евгением Козеевым и добровольцами ВСКС в Иркутске, где сообщил о том, что дополнительной поддержкой законодателей станет принятие законопроекта об обязательном страховании добровольцев-спасателей.
Сотрудничество между юнармейцами и корпусом спасателей будет способствовать развитию у ребят навыков, которые им будут помогать по жизни, а также будет повышать интерес к профессиям военный, пожарный и спасатель.
Перед подписанием соглашения Федоров Захар (группа 31-12) проникновенно прочитал стихотворение Льва Малякова "Присяга".
Стороны договорились о совместной деятельности в сфере развития и поддержки государственной молодежной политики в Псковской области, поддержки молодежных инициатив в военно-патриотической сфере, повышении в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранении и приумножении патриотических традиций, совместных организации и проведении мероприятий.
В ближайшей перспективе - совместные акции, спортивные турниры в память трагической гибели 6 роты 104 полка.
В рамках подписания соглашения, юнармейский отряд "Звезда", передал «Всероссийскому студенческому корпусу спасателей» комплект водолазного оборудования для тренировок, благодаря которому будет привлечено к подготовке по спасению людей еще больше ребят.
Мероприятие закончилось товарищеской встречей по настольному теннису между членами студенческого корпуса спасателей и юнармейцами отряда "Звезда" в которой, естественно, победила дружба!












Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.