Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Пополнили ряды Юнармии

26.02.2022
26 февраля 2022 года 8 студентов Псковского агротехнического колледжа в составе 100 школьников г. Пскова дали клятву Юнармейскому братству. Церемония посвящения в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного Движения «Юнармии» состоялась в легендарной 76-й дивизии ВДВ. В торжественной обстановке обучающиеся произнесли клятву юнармейца, а Почетные гости вручили новобранцам юнармейские книжки и значки.

«Ребята, вы сегодня вступаете в ряды Юнармии в канун трагических дней и героического подвига личного состава Псковской 6 роты. Трудно предположить развитие событий, но одно ясно, за вами наше будущее России. Вы будете также, как и личный состав 6 роты выполнять задачи по обеспечению безопасности нашей великой Родины, вы будете обеспечивать, будете приумножать богатство нашей Великой Родины. Поздравляю вас с этим значимым событием» - сказал Председатель Псковской областной общественной организации "Собрание высшего офицерского состава" ("Клуб генералов и адмиралов") генерал-лейтенант Костенко В.П.

Начальник штаба Регионального отделения ЮНАРМИИ Псковской области Михаил Рыбчинский поздравил юношей и девушек со знаменательным событием в их жизни и пожелали им сильного характера, энергичности, взаимопомощи и доброты. 

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталья Соколова: «Дорогие ребята, Юнармейцы, все кто сегодня получил знак члена ЮНАРМИИ, те, кто сегодня получил первую свою награду. Я всех вас поздравляю с этой торжественной датой, которая, я надеюсь, запомнится каждому из вас. Вы выбрали для себя очень важный и ответственный путь, путь сопричастности с героическим прошлым нашей страны, путь защиты Родины. Может быть не все из вас будут поступать в военные училища, станут офицерами, но то, что сегодня вы стоите здесь, приняв для себя одно из важнейших решений, в одно из непростых времен для нашей страны, это очень важно, почетно и ответственно. Сейчас вы являетесь учащимися школ или средних специальных учебных заведений и ваша основная задача это хорошо учиться, уважать своих родителей, ценить своих товарищей, педагогов, потому что это и есть главная черта патриота».

По завершении церемонии Юнармейцы спели гимн «Служить России».

После торжественной церемонии юнармейцы посетили музей части, где ознакомились с различными видами оружия, посмотрели документальный фильм, посвященный воинам 6 роты.










Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.