Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Всероссийский Урок Мужества - "Герои нашего времени"

11.03.2022
… За то, чтоб кто-то нес в руках цветы,
В своих руках они держали автоматы.
Не для войны рождаются солдаты,
А для того, чтоб не было войны.

11 марта 2022 года в Псковском агротехническом колледже на отделении механизации и экономическом отделении прошел Всероссийский урок Мужества - "Герой нашего времени", посвящённый подвигу одного из героев России – Нургмагомеда Гаджимагомедова, командира роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России, удостоенного посмертно звания Героя России.
Урок напомнил студентам о героях, отдавших жизни за Родину во время Великой Отечественной войны, о наших современниках, выполняющих свой долг и помогающих народу Донбасса и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Ребятам рассказали о судьбе и подвиге российского военнослужащего, выполнявшего свой долг и героически погибшего во время специальной операции по защите Донбасса на Украине в 2022 году. Занятие заставило задуматься о том, что такое мужество и героизм, долг и честь, что значит служить России.
С целью занятия было развитие у обучающихся активной гражданской позиции, формирование образа истинного патриота и защитника Родины. Занятие состояло из следующих блоков: «Мы знаем, что ныне лежит на весах и что совершается ныне…»; «Кто они, герои нашего времени? Герои России»; «Портрет героя: «Один из героев нашего времени – Нурмагомед Гаджимагомедов»; «Родина наша – Россия, ты для нас одна навсегда!».
Есть такая профессия – Родину защищать» – говорит один из героев замечательного фильма «Офицеры». Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину. Защищали в годы Великой Отечественной войны… Защищали мужественно, самоотверженно, не думая о своей жизни.
Всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, а также имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память!
Это Алексей Бернгард, Алексей Левкин, Юрий Немченко, Алексей Панкратов, Виктор Дудин, Антон Старостин, Нурмагомед Гаджимагомедов, Магомед Нурбагандов, перед гибелью обратившийся к своим сослуживцам со словами, ставшими девизом наших защитников: «Работаем, братья!» и многие другие герои нашего времени!
У мужества и героизма нет одной национальности, это так точно подчеркивается в словах Президента Российской Федерации В.В. Путина, когда он говорит о священном единстве всех народов нашей страны во все времена. В этом наша сила!







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.