(811-2) 791-600 org1010@pskovedu.ru @pskovcollege |
| |
Псковский агротехнический колледж государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Псковской области Победитель национального проекта «Образование» и регионального проекта «Молодые профессионалы» |
Статистика
|
Техника пешеходного туризма
19.03.2022
19 марта 2022 года студенты Псковского агротехнического колледжа приняли участие в областных соревнованиях по технике пешеходного туризма. Соревнования проходили два дня - для новичков и опытных спортсменов. Всего пробовали свои силы на спортивной трассе 300 школьников и студентов из различных уголков Псковской области.
Профессионалы вышли на трассу в воскресенье, в субботу с пешеходным туризмом знакомились новички.
Подъем по навесной, спуск дюльфером, подъем жумаром - из таких этапов состоит дистанция для спортивного туризма. На каждом спортсмену нужно пристегнуть страховку, перевязать тросы, и быстро спуститься или подняться с помощью снаряжения. Норматив на такую трассу - четыре-пять минут, однако опытным участникам достаточно и одной.
Трасса разделена на три класса сложности, в третьем участник соревнований должен не только быстро пройти все этапы, но и пользоваться при этом не подготовленными, а своими тросами.
В рамках социального проекта "Школа юного спасателя", студентов обучали тоже ребята, а потом проводили среди них соревнования.
Такие соревнования в залах проходят только в зимнее время, организаторы стараются создавать трассы, максимально напоминающие природные. Это подготовка к летнему сезону. Проверить свои альпинистские навыки в реальных условиях, надеются спортсмены, они смогут уже через несколько недель.
Все ребята большие молодцы - достойно справились с предложенными организаторами испытаниями!
| ||
|
|||
Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
|