Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Участие в акции «Мы - вместе!»

25.03.2022
25 марта 2022 года в Пскове прошел массовый автопробег в поддержку Вооружённых Сил Российской Федерации. В нём приняли участие более двадцати экипажей. 

- В поддержку наших пацанов, мужей, родственников, друзей, которые выполняют свой воинский долг по защите Донбасса. Члены боевого братства, родственники военнослужащих, задействованных в операции на Украине и десятки неравнодушных жителей. 

Активное участие приняли и студенты Псковского агротехнического колледжа: волонтёрский отряд «Надежда» и студенты-спасатели ВСКС Псковской области вместе с директором Янкиным Сергеем Алексеевичем, заместителем директора по воспитательной работе Веселковой Анной Николаевной, руководителем волонтёрского отряда Фуфаевой Натальей Викторовной. Автопробег объединил желающих поднять боевой дух ребят, которые сегодня за полторы тысячи километров от дома борются с нацизмом.

«Моральный дух всегда важен для бойца, если сильный моральным духом боец, он горы свернет. Своих не бросаем, за наших и за Россию. Вот это наша конечная цель», - Александр Кривотулов, руководитель Псковского областного отделения «Боевого братства».

Колонна машин стартовала от монумента в память о Ледовом побоище на горе Соколиха. Автомобили с флагами: России, подразделений ВДВ, символами Z, в котором зашифрована фраза «Zа победу», и буквой V, что значит: «Сила V правде» и «задача будет выполнена», проехали по основным улицам города. Водители одобрительно приветствовали колонну звуковыми сигналами.

«Конечно, мы поддерживаем президента, наше правительство за решение, которое принято. Конечно, мы как медики, мы в первую очередь за мир, но иногда мир приходится завоевывать», - Игорь Дитрих, депутат Псковского областного Собрания.

Маршрут автопробега проходил мимо 76-й дивизии, площади Победы, памятника бойцам 6-й роты в Черёхе и завершился у Стеллы в Крестах. Здесь развернули масштабную копию знамени Победы, сорок на двадцать метров. И это было незабываемое зрелище!

Таким образом, участники демонстрируют гражданскую позицию, способность и готовность объединяться для защиты своих семей, Отечества, и национальных интересов, ради справедливости и благополучного будущего. Патриотические автопробеги проходят сейчас по всей стране.

МЫ - ВМЕСТЕ!










Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.