Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Первые соревнования по спидкубингу (скоростной сборке кубика Рубика)

14.04.2022
С 18 марта 2022 года в колледже проходили Первые соревнования по спидкубингу (скоростной сборке кубика Рубика) на Приз Директора Колледжа. В соревнованиях приняли участие учащиеся первого и второго курса.
14 апреля 2022 года в Псковском агротехническом колледже прошло награждение победителя соревнования по СПИДКУБИНГУ студента группы 12-11 (отделение механизации) Петрова Андрея. Он показал достойный результат для непрофессионала - 57,4 секунды. Победитель был награжден грамотой и вкуснейшим пирогом, за изготовление которого мы выражаем особенную благодарность сотрудникам кафе колледжа. Второе место занял студент группы 12-11 Агеев Алексей, а третье - студент группы 23-21 Антонов Роман, которые также награждены грамотами. Финал соревнований прошел в рамках недели финансовой грамотности.
Студент-юнармеец группы 11-11 Базылев Денис, представил защиту своего индивидуального проекта по информатике: "Алгоритм собирания кубика-Рубика. Мастер-класс" и сразился в схватке по сборке Кубика с одним из лучших представителей данного вида соревнований.
Увлечение педагога информатики Тищенко А.В. разнообразными настольными играми, в том числе кубиком Рубика, дало возможность студентам приобщиться к спортивным играм, которые развивают логическое мышление.
Благодаря проводимой в колледже кружковой работе, у ребят появился шанс ознакомиться с различными настольными играми.
Студенческая лига настольных игр колледжа подразумевает создание соревновательной базы для начинающих.
Все методы сборки кубика строятся по алгоритмам. Чтобы участвовать в настоящих соревнованиях, нужно много опыта – никаких универсальных и уникальных секретов разгадывания головоломки нет.
Собирание кубика Рубика можно просчитать на несколько шагов вперёд, но для этого нужна насмотренность и натренированность. Нужно запомнить все позиции, положение относительно друг друга элементов кубика - измеряются в очень больших величинах. Для того чтобы видеть кубик, нужно достаточно усердно им заниматься, то есть это ежедневные тренировки, изучение различных алгоритмов.

Кубик Рубика — самая продаваемая головоломка в мире. Существует 43,252,003,274,489,856,000 способов собрать Кубик Рубика — это 43 квинтиллиона достижимых различных состояний кубика.
Создатель кубика Рубика — профессор, преподаватель архитектуры из Венгрии Эрнё Рубик, который в 1970-х годах представил публике свое самое известное изобретение, призванное помочь студентам разобраться с трехмерными геометрическими фигурами. В 1982 году состоялся первый чемпионат мира, победитель которого собрал кубик за 22,95 секунды. На сегодняшний день обладателем мирового рекорда является китайский спидкубер Юшенг Ду (Yusheng Du), который собрал кубик Рубика всего лишь за 3.47 секунды.
Эрнё Рубик, говорит: «Я горжусь кубиком. Знаете, это как если у вас есть ребенок, который делает что-то уникальное, чем вы гордитесь. Кубик — это, конечно же, особенная для меня вещь, но самое главное, что он является такой вещью не только для меня, но и для огромного количества людей. В мире крутятся уже многие сотни миллионов кубиков в руках многих сотен миллионов людей, и меня очень воодушевляет, что подрастающие новые поколения снова и снова находят в кубике нечто интересное, захватывающее и красивое».











Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.