Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Торжественное мероприятие в честь Дня пожарной охраны

29.04.2022
29 апреля в Большом концертном зале областной филармонии состоялось торжественное мероприятие в честь празднования 373-ей годовщины со дня образования пожарной охраны России.

В мероприятии приняли участие студенты Псковского агротехнического колледжа, Добровольцы Псковского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, представители Администрации Псковской области, Псковского областного Собрания депутатов, руководство Главного управления МЧС России по Псковской области и личный состав пожарной охраны субъекта, члены ветеранской организации, приглашенные гости.

С поздравительной речью к собравшимся обратился губернатор Псковской области Михаил Ведерников: «Поздравляю вас с 373-ей годовщиной со дня образования пожарной охраны России. Хочу поблагодарить каждого из вас за непростую, но важную работу. Благодаря вашей активной профилактической работе число пожаров с 2020 по 2021 год существенно снизилось - с 4 000 до 3 500. Пожарные расчеты неустанно несут дежурство и ведут эффективную работу с огнем: только в этом году вы спасли более 800 человек, сохранили десятки домов и строений. В экстремальных условиях вы выполняете крайне сложную работу, и мы будем делать все возможное, чтобы обеспечить вас всем необходимым».

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Главного управления МЧС России по Псковской области Сергей Лаврухин. В своём выступлении он отметил, что за годы существования пожарная охрана прошла много сложных этапов и изменений, но неизменными остались цели и задачи службы — тушение пожаров и спасение людей. Также начальник Главного управления сказал: «В пожарной охране служат смелые, ответственные и сильные духом люди. Мужество и отвага, готовность в любых условиях по первому зову спасать тех, кому угрожает опасность, — характерные качества пожарных».

Помимо этого, с поздравительным словом к собравшимся обратился заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Александр Братчиков. Он отметил, что профессия пожарного всегда была одной из самых сложных и опасных. В этой службе нет и не может быть случайных людей, потому что работа пожарного сопряжена с риском для собственной жизни ради спасения других людей.

Также с поздравительной речью к собравшимся обратился бывший начальник ГУ МЧС России по Псковской области, генерал-майор внутренней службы Валерий Филимонов. Он пожелал всем, кто стоит на страже безопасности, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в нелегкой и почетной работе.







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.