Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

7-й региональный чемпионат «Абилимпикс»

27.04.2022
В Псковской области стартовали соревнования 7-го регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей». 
27 апреля 2022 г. ребята нашего колледжа соревновались по компетенциям: «Экономика и бухгалтерский учет» и «Администрирование баз данных» на базе ГБПОУ ПО «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса».
В соревнованиях по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» приняли участие обучающиеся ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж», ГБПОУ ПО «Великолукский политехнический колледж», ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет». Представителем нашего колледжа была студентка группы 51-31 Федорова Римма.
В ходе выполнения конкурсного задания необходимо было отразить в ПО «1С Бухгалтерия 8» перечень хозяйственных ситуаций, выполнить ряд действий и сформировать отчеты, указанные в задании. 
В настоящее время актуальность формирования компетенций бухгалтеров является важным вопросом для руководителей организации.
Бухгалтер должен самостоятельно принимать решения, иметь опыт руководства, вести бухгалтерский учет в полном объеме в соответствии состандартами национального законодательства и корпоративными требованиями организации. Бухгалтер обязан постоянно заниматься самообразованием, следить за изменением правил ведения бухгалтерского учета, изменениями в законодательстве.
В сложнейшем состязании наша конкурсантка, Федорова Римма, одержала победу, заняв 1 место.
В рамках соревнований по компетенции «Администрирование баз данных» честь колледжа защищал Архипов Дмитрий, студент группы 61-31, специальность 10.02.01 «Организация и технология защиты информации».
В конкурсном задании было предложено 4 модуля, где необходимо было создать структуру базы данных, заполнить базу данных, создать запросы и отчеты, организовать пользовательский и интерфейс.
Создавая базу данных, администратор стремится упорядочить информацию по различным признакам для того, чтобы потом извлекать из нее необходимые пользователю данные в любом сочетании. Это и продемонстрировал Архипов Дмитрий, заняв почетное 3 место.
Поздравляем наших победителей! Желаем дальнейшего профессионального развития и совершенствования!






Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.