Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Псковский агротехнический колледж принял участие в Международной специализированной выставке «БЕЛАГРО-2022» в г. Минск

11.06.2022

С 7 по 11 июня 2022 года делегации Псковского агротехнического колледжа удалось побывать в столице Беларуси – Минске. Именно там, на базе выставочного центра Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень», проходила Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2022».  

Ежегодный ведущий форум аграриев «БЕЛАГРО» обобщает международный опыт в агропромышленном машиностроении, служит поиском оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий. Участие в выставке дает возможность найти новых партнеров, узнать новые тенденции в развитии аграрной отрасли, обменяться опытом, достойно представить свою продукцию, показать последние новинки.

В состав делегации вошли не только представители руководства (директор - Янкин С.А., мастер производственного обучения - Сапунов А.А., преподаватель – Коц Н.И. и юрисконсульт – Иванова В.В.), но и 5 студентов нашего колледжа (Филиппов Павел – группа 11-41, Киреев Игорь, Осипов Кирилл, Сергеев Алексей и Тимофеев Андрей – группа 11-31).

Мероприятие никого не оставило равнодушным, все остались довольны и приятно впечатлены масштабами. Много полезной и новой информации удалось почерпнуть как студентам, так и руководству. На выставке была представлена сельскохозяйственная техника различного назначения, начиная с подготовки почвы и заканчивая уборкой и хранением сельхозпродукции. Студентам удалось посмотреть на новые образцы сельхозтехники, узнать об устройстве машин и их технических возможностях. Например, Коц Н.И. после мероприятия отметил, что особое впечатление произвёл новый беспилотный трактор, который был представлен ОАО Минский тракторный завод. Теперь студенты в полной мере понимают, с какой техникой им придётся работать в ближайшем будущем на производствах.

Помимо выставки делегация колледжа посетила передовое хозяйство Гродненской области, Беларусь. Там были представлены линии по подготовке семенного материала, а также линии по переработке рапса. Опять же большое впечатление произвели площади, занимаемые зерновыми культурами, и их образцовое состояние.

Ну и, конечно же, делегации имела возможность посетить экскурсию по столице, по главным достопримечательностям Минска, а также окунуться в его истории и атмосферу.   

 

Главным итогом поездки стало достижение сотрудничества с Белорусским государственным аграрным техническим университетом и Витебской государственной академией ветеринарной медицины. Для ресурсного центра Псковского агротехнического колледжа приобрели большое количество методической литературы по современной специальной сельскохозяйственной технике. Также были установлены контакты с представителями предприятий, выпускающих сельскохозяйственную технику, как белорусского, так и российского производств.  

Администрация благодарит всех участников за плодотворную работу и результаты, которых удалось добиться в ходе проводимых мероприятий!

Как это было? Студенты о своих впечатлениях от поездки:

«Поездка в другой город или страну это всегда очень познавательно, и интересно, а эта поездка ещё и на сельхоз тематику. Я давно хотел посмотреть Беларусь, и тут мне предоставили такую возможность. Я увидел красивый и ухоженный город Минск. Красивые бескрайние поля, и сельхоз угодья. Выставка «БЕЛАГРО» для меня была первой крупной сельхоз выставкой и оставила хорошие впечатления, увидел много нового и интересно для себя. Удалось увидеть колхоз в посёлке Мир и узнать особенности этого хозяйства. В целом поездкой очень доволен».

«Поездкой очень доволен, всё понравилось. Город Минск - очень красивый, много памятников. Город чистый и ухоженный. Вокруг красивые, высокие здания, интересная архитектура. В городе есть на что посмотреть, всего очень много и это интересно».

«Поездка в Беларусь мне очень понравилась, оставила много положительных эмоций и впечатлений. Особенно понравилась выставка «БЕЛАГРО», на которой увидел много новой и интересной для меня техники».

«Мне понравилась поездка в Беларусь выставкой сельскохозяйственной техники. Я узнал много нового для себя. На следующей день, когда поехали в колхоз, там нам показали линию по заготовке семян и линию по переработке рапса».

«Хочу выразить большую благодарность Псковскому агротехническому колледжу за поездку в республику Беларусь, в город Минск на международную выставку "Белагро-2022". Я увидел новые достижения в земледелии, животноводстве, аграрной науке и современную сельхозтехнику. Очень хотел поработать на этой технике. Понравилась программа поездки, экскурсия по городу, поездка в белорусский колхоз, где очень запомнилась установка для производства рапсового масла. Очень рад, что поехал, и не пожалел».

 

 

 

 

 

 




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.