Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Викторина и флешмоб в честь 350-летия Петра I

09.06.2022

Студенты Псковского агротехнического колледжа приняли участие в онлайн-викторине о Петре I и флешмобе: "Слава Петру Первому". 9 июня 2022 года исполнилось 350 лет со дня рождения Петра IВ соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 25 октября 2018г. № 606 «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I», в России готовились к этому событию.

Викторина является стартовым мероприятием в честь 350-летия со дня рождения первого российского императора и в России запустили тематический год Петра I. Участникам предлагается ответить на 20 вопросов для погружения в эпоху Петра. Итоги будут подведены 30 сентября 2022 года и опубликованы на сайте. Победители конкурса получат ценные призы.

Член Общественной палаты РФ, директор московского исторического парка «Россия – моя история» Иван Есин отметил, что викторина проводится для привлечения внимания школьников и студентов к личности Петра I, а также для того, чтобы показать школьникам и студентам в молодом императоре себя, стоящих перед выбором жизненного пути, определением своих целей, в поиске вдохновения, выборе профессии.

Такая великая страна как Россия очень богата историей. В истории России было множество правителей. Они расширяли территорию государства, побеждали в войнах, развивали в стране культуру и производство, укрепляли международные связи. Среди великих исторических деятелей России, принесших славу нашему государству, имя Петра всегда стоит в первых рядах. Трудно переоценить заслуги этого человека. В военном деле и в просвещении, в создании Академии наук и в создании флота, в реформах социальной и политической жизни страны – везде благодарные потомки помнят, что начало славных этих дел положил Петр Великий.

Цель и задачи викторины это: формирование познавательного интереса к личности Петра Первого, его деятельности, воспитание чувства гражданственности, уважения к историческому прошлому, героическим делам наших предков, расширение знания об эпохе Петра Первого, способствование воспитанию любви к истории Отечества.
Проект реализуется при участии Ассоциации исторических парков «Россия — Моя история», Министерства просвещения РФ, Центра просветительских инициатив, Всероссийского форума классных руководителей, Всероссийского конкурса «Учитель года», который представляет самое крупное в России профессиональное сообщество. Викторина доступна для прохождения на официальном сайте Года торжеств.

Особо студентам понравился флешмоб в честь флага России и Петра Первого.
20 января 1705 года, согласно указу Петра I, "на торговых всяких судах" должны быть знамёна определённого образца. В Морском уставе 1720 года определено, что "корабли торговые Российские повинны иметь флаг полосатой трех колеров: белой, синей, красной".

"Бело-сине-красный флаг оставался российским флагом вплоть до 1858 года, когда национальным флагом был официально признан чёрно-жёлто-белый флаг, цвета которого совпадали с цветами герба Российской империи, но в 1883 году Александр III "восстановил" бело-сине-красный флаг в качестве национального и таковым он и оставался до февраля 1917 года".



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.