Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Экскурсия в «Первую частную сыроварню в Себеже»

09.06.2022

9 июня 2022 года студенты 24 группы, специальности «Коммерция», под руководством преподавателя Павловой О.Г. посетили "Первую частную сыроварню в Себеже", а вернее ее производственно-технологический комплекс. Экскурсия проходила в рамках изучения предмета "Товароведение продовольственных и непродовольственных товаров".

В сыроварне ребят встретила радушная хозяйка Ксения Ершова. Перед входом в рабочие помещения нас всех одели в защитные халаты и бахилы. Это очень важно, чтобы цеха остались чистыми после посещения. Ксения - специалист в своём деле, она закончила РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Москва, по профессии - технолог организации питания. Она рассказала студентам об основах производства сыра. Лекция была интересная и познавательная.

Затем студенты отправились в цех, где сепарируют молоко и варят сыр. Они увидели ёмкость, где молоко нагревают до нужной температуры, заквашивают и делают сырное зерно. Затем зерно формуют в этом цехе. В другом помещении много задач: там ребятам показали, с помощью какого прибора делают масло, они узнали, где и как моют оборудование и приборы для сыроварения, посмотрели, как работает аппарат для вакуумирования продукции. Всех очень заинтересовало помещение для хранения продукции и созревания сыров.

Сотрудница производства показала, как делают сыр Качотта. Наташа Калинкина и Александра Киричук попробовали сварить сыр. Ребята задавали много вопросов по технологии производства продукции, по организации торговли и сбыта молочной продукции, а так же о поиске поставщиков.

Экскурсия получилась очень интересной, никто не остался равнодушным. Как жаль, что в нашем районе так мало производств, с которыми можно познакомиться, чтобы стать более грамотными специалистами.







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.