Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Псковский агротеxнический колледж принял участие в первой «Российской студенческой весне»

08.06.2022

3 июня в Челябинске на ледовой арене «Трактор» стартовал фестиваль «Российская студенческая весна» для студентов колледжей и техникумов. Для прибывших из разных уголков России студентов организовали настоящий праздник, который завершился фейерверком. Фестиваль длился с 3 по 8 июня. Принимало участие около 2000 человек!

Председатель Российского союза молодежи, Павел Красноруцкий, зачитал на сцене приветствие от президента России Владимира Путина:

«Искренне рад, что в нынешнем году в фестивале впервые принимают участие студенты профессиональных образовательных организаций. Сегодня именно от вас, студентов ссузов, от вашего трудолюбия, стремления к новым знаниям и навыкам, к освоению современных компетенций — во многом зависит инновационное развитие национальной экономики, социальной сферы, а значит — благополучие всей страны. Желаю вам ярких, незабываемых впечатлений и всего наилучшего».

Студенты Псковского агротехнического колледжа в составе Федоров Захар (группа 31-12), Баранов Алексей (группа 23-21) и Павлов Андрей (группа 23-21) принимали непосредственное участие во «Всероссийской студенческой весне». Они представляли два направления. Это Театральное направление и Танцевальное направление. Участие в таком серьезном конкурсе - это уже большое достижение! Наши ребята оказались лучшими в Псковской области! И именно поэтому представляли наш регион в городе Челябинске. По окончании фестиваля, наши студенты решили заниматься творчеством еще серьезнее и поставили цель принять участие в «Российской студенческой весне» через год в Ханты-Мансийске c лучшими результатами!

Хочется от души сказать большое спасибо Федорову Захару, Баранову Алексею и Павлову Андрею! Желаем дальнейших творческих успехов и, конечно же, новых побед!

Всероссийская «Студенческая весна» для средних профессиональных образовательных учреждений стала первой за 30-летнюю историю фестиваля и, с легкой руки Челябинска, теперь станет ежегодной. На церемонии закрытия эстафету торжественно передали Ханты-Мансийскому автономному округу.

 



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.