Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Картина в подарок

22.06.2022

22 июня 2022 года юнармейская комната Псковского агротехнического колледжа пополнилась картиной "6 РОТА" - триптих самодеятельного художника Льва Владимировича Мельникова, посвященная подвигу героев-десантников 6-й роты.

На встрече с художником в центре внимания была картина, посвященная подвигу десантников 6-й роты с портретами всех героев и видами Аргунского ущелья. Художника поприветствовал и поздравил директор колледжа Янкин С.А., заместитель Главы города Пскова Владимир Николаевич Воробьев.

Лев Владимирович Мельников - человек уникальный. Уроженец Ульяновской области, он занимался авиационным спортом в Саратовском аэроклубе ДОСААФ, где познакомился с Юрием Алексеевичем Гагариным и многими членами «королёвской» команды. По окончании Чугуевского военного училища лётчиков Лев Владимирович был направлен на службу в 76-ю дивизию ВДВ г. Пскова, имел 3600 часов налета. После увольнения из армии получил гражданскую специальность инженера-строителя. С 1969 по 1996 годы руководил стройками на острове Сахалин, острове Диксон (Арктика), в городе Кандалакша (Мурманской области).

Творческий стаж художника – 37 лет. Пейзажи Арктики настолько его поразили, что, не имея специального образования, Лев Владимирович взялся за кисть. На его счету более сотни работ, каждая из которых – это целая история. Его первая персональная выставка прошла в 1985 году на острове Диксон, а одним из первых зрителей стал известный российский ученый, океанолог и полярник Артур Чилингаров. Картины самодеятельного художника видели в Мурманске, на полярных станциях Северного Ледовитого океана, в воинских частях Крайнего Севера, а также в Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании. Большинство работ выполнены в технике акварели. Для создания особого эффекта некоторые картины написаны под водой или с использованием сока натуральных ягод.

Во время карантина по коронавирусу Лев Владимирович Мельников создал около пятидесяти картин. Свои работы он объединил в альбом «Сидим дома», изданном в четырех экземплярах. С одним из которых ребята имели возможность ознакомиться на мероприятии.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.