Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Испытания по физической подготовке абитуриентов 2022-2023 учебного года по специальности «Пожарная безопасность»

13.08.2022

16 августа 2022 года заканчивается приём документов абитуриентов 2022-2023 учебного года. Ребята активно подавали заявления на различные компетенции, одной из которых стала «Пожарная безопасность», отличная от других наличием вступительных испытаний. На данную специальность подали 149 заявлений, из числа поступившиx будет сформировано 2 группы: 25 бюджетных мест и 25 внебюджетных.

С 11 по 13 августа проходили испытания по физической подготовке для этой специальности, т.к. она требует крепкого физического здоровья, выносливости и силы. Парни и девушки сдавали нормативы по силовой подготовке: девушки (сгибание – разгибание рук в упоре лёжа), юноши (подтягивания). Короткая дистанция – 60 метров, а кросс в этом году составил дистанцию в 3 км для юношей, преодолеть которые нужно было за 13 минут, девушки преодолевали дистанцию в 2 км.

Приёмная комиссия состояла из 4-x человек: Фуфаевой Натальи Викторовны – руководителя физвоспитания и преподавателя высшей категории, Глебовой Альбины Анатольевны - преподавателя высшей категории и эксперта по спасателям, Андреевой Елены Геннадьевны – медика нашего образовательного учреждения и Сергея Николаевича Устратова – заместителя директора по безопасности.

Поступившие определятся по результатам отбора, который проводится по двум основным критериям: оценка среднего балла аттестата и итоги прохождения сдачи зачёта по физической подготовке. Ребята на других же специальностях проходят в бюджетные и внебюджетные группы только лишь по среднему баллу аттестата.

Абитуриенты активно готовились к поступлению, понимая всю важность будущей профессии:

«Я выбрал данную специальность, потому что она мне очень интересна и всегда востребована. На протяжении года я готовился к поступлению, бегал и подтягивался на турнике. В школьные годы активно занимался футболом, а сейчас занимаюсь спортивным ориентированием и туризмом, что мне очень помогает».

Но тем не менее, общая картина подготовки абитуриентов в этом году противоречива:

Наталья Викторовна Фуфаева отметила, что «подготовка будущих студентов при поступлении на специальность «Пожарная безопасность» не такая xорошая, как xотелось бы. В этом году дистанция кросса составляет 3 км, и это вызывает некоторые трудности. Возможно, о себе дала знать и пандемия, а, может быть, и физическая подготовка в школе именно на длинные дистанции».

«Ребята делают упор при подготовке на силовые упражнения. Но хочется пожелать ребятам обращать внимание на все виды подготовки, потому что будущий спасатель должен быть разносторонним человеком», - пояснила Глебова Альбина Анатольевна.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.