Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Открытие Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Вега»

01.09.2022

1 сентября 2022 г. состоялось торжественное открытие Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Вега» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Центр создается с учетом опыта Фонда «Талант и Успех» по созданию и развитию Образовательного центра «Сириус» и с учетом специфики и приоритетов развития Псковской области в области образования, науки, спорта и искусства. 

Цель работы регионального центра «Вега» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Программы разработаны с учетом всех направлений работы Центра, чтобы дети развивались в различных сферах, умели анализировать и создавать, применяли творчество и креатив в работе.

С приветственным словом выступил врио председателя Комитета по образованию Псковской области Ермаков Андрей Дмитриевич, который рассказал о важности открытия Центра выявления и поддержки одаренных детей «Вега» для региона, ключевых направлениях работы и перспективах развития. В торжественной церемонии открытия приняли участие директор Псковского агротехнического колледжа Янкин С.А., в структуре которого создается Центр, партнеры, преподаватели и школьники, которые участвовали в апробации образовательной программы «Я познаю себя».  В рамках открытия Центра состоялось ознакомление с современными лабораториями, оснащенными технологичным оборудованием.

Региональный центр «Вега» - это территория новых смыслов и уникальных возможностей для талантливых детей Псковской области. Обучающийся Центра «Вега» - это исследователь, творец, спортсмен.




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.