Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Экскурсия в музей колледжа

15.09.2022

Накануне празднования Дня Профтехобразования студенты первого курса Псковского агротехнического колледжа посещают музей, расположенный в историческом здании учебного заведения.

Они узнают его прошлое, как развивался и какие этапы проходило одно из старейших профессиональных учебных заведений города. Они долго листают альбомы с фотографиями, рассматривают стенды, где нередко находят знакомые лица. Музей колледжа – хранитель истории образовательного учреждения, создатель летописи его становления и развития.

Музей постоянно обновляется рассказами о судьбах педагогов, мастеров производственного обучения, ветеранов труда, выпускников и обучающихся. Среди экспонатов есть письма, документы, вещи участников Великой Отечественной войны, предметы, которыми пользовались ранее при обучении профессии. К примеру, весы чашечные и циферблатные, безмен, счеты и счетные устройства и многое другое.

Много предметов быта разных эпох: хомуты и другая упряжь, прялка, веретено, угольные утюги и гладильные деревянные приспособления, керосиновая лампа, самовар, патефон с пластинками, фотоаппараты разных годов выпуска, швейная ручная машинка и даже старый баян.

В музее много документов и фотографий о ветеранах, посвятивших лучшие годы жизни служению педагогическому делу, оставившим свой след в истории. Музей показывает и роль коллектива в решении насущных проблем в обществе, прежде всего в сельской местности, выполнении своей социальной миссии.

Ребята с огромным интересом знакомились с историческим наследием своего учебного заведения. Они поблагодарили за экскурсию и поделились своими впечатлениями в Книге отзывов.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.