Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

СПО на Юнармейском слете

08.09.2022

8 сентября 2022 года в соответствии с решением штаба местного отделения ВВПОД "Юнармия" г. Пскова, по адресу г. Псков, ул. Пушкина д.6, состоялся слет (конференция) местного отделения ВВПОД "Юнармия", на котором присутствовали два координатора юнармейского отряда ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж" Тищенко А.В. и Кузьмина И.В., а так же заместитель командира юнармейского отряда "Звезда" им. Дениса Зинкевича, студент группы 11-21- Сергеев Владимир.

На слете рассматривались вопросы:

  • избрание штаба местного отделения ВВПОД "Юнармия" г. Пскова;
  • избрание ревизора местного отделения ВВПОД "Юнармия" г. Пскова;
  • избрание делегата на региональный слет регионального отделения ВВПОД "Юнармия" Псковской области.

Принятым решением на слете, в состав штаба первый раз вошли педагоги системы профессионального образования, что подчеркивает важность системы СПО в современном обществе и в воспитании подрастающего поколения, так как в образовательные организации среднего профессионального образования страны поступают 60% выпускников девятых классов и 30% выпускников одиннадцатых классов.

В настоящее время набирает силу «Юнармеец в профессии» — это совместный проект Движения «ЮНАРМИЯ» и предприятий оборонно-промышленного комплекса России. Цель проекта – привлечь в отрасль, которая так нуждается в воспитании новых специалистов, молодых людей по всей стране.

Создание юнармейских центров на базе предприятий оборонно-промышленного комплекса предполагает вовлечение детей сотрудников компаний и проживающих поблизости молодых людей в возрасте от 8 лет. Такие центры будут иметь тематическую направленность, связанную с деятельностью предприятий, а акцент в их работе будет делаться на профориентации.

Федеральный проект «Юнармеец в профессии» помогает государству создать сообщество патриотически настроенных молодых людей, укрепить обороноспособность страны, сформировать лояльные элиты среди подрастающего поколения, создать иммунитет у молодых людей против криминализации и радикализации, создать социальные лифты. Участвуя в проекте, предприятия смогут обеспечить приток молодых кадров на предприятие, поддержать трудовые династии и преемственность поколений, мотивировать сотрудников с вниманием и заботой о воспитании их детей участвовать в важном государственном деле: воспитании конкурентоспособного и патриотически настроенного молодого поколения, повысить лояльность жителей своего города, населенного пункта.

Дети и подростки смогут стать частью большого и важного явления, интересно провести свободное время после школы, получить уникальный опыт, выявить и развить свои способности, выбрать будущую полезную обществу профессию, подготовить себя к началу трудовой деятельности, повысить свою конкурентоспособность.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.