Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

В Псковском агротехническом колледже прошли спортивные соревнования среди студентов

28.09.2022

28 сентября прошли соревнования для студентов по волейболу, стритболу и силовому многоборью. Основными участниками соревнований стали студенты общежития.

В силовом многоборье участникам необходимо было выполнить рывок гори 16 кг. за 2 минуты, и по одной минуте давалось на левую и правую руку для выполнения жима.  На эти соревнования подтянулись и ребята, проживающие в городе. Основная борьба развернулась между Мажитовым Дмитрием, гр. 11-31 и Федоровым Ильёй, гр. 31-21. Победу одержал Дима с результатом 16 раз в двух видах, Илья уступил всего немного – 137 раз. Третьим в данной дисциплине стал Румянцев Платон, который успел и в баскетбол отыграть, и к силовикам присоединиться. Надо отметить, что многие из участников попробовали себя в гиревом спорте впервые, но результат показали неплохой, более 100 раз выполнили данные упражнения.

В баскетболе равных не было команде "Последний поцелуй", состоящих из игроков выпускной группы 12-41, состоящих в сборной колледжа по баскетболу  Халистова ИльиБеликина Александра, Алексеева Данилы, Румянцева Платона. Остается пожелать им так же хорошо выступать и на региональных соревнованиях, показывая отличную игру и сыгранность на площадке!

Соревнования по волейболу собрали три команды. Здесь при формировании команд, волейболисты, играющие в составе сборной, выступили капитанами команд и набирали себе игроков из числа желающих поиграть. Все игры проходили в равной борьбе, лишь иногда опыт участия в соревнованиях на улице, перевешивал просто огромное желание играть. В итоге, обыграв двух соперников, победителем стала команда Афтени Захара, студента группы 22-11, давно занимающего волейболом.  

Как организатору соревнований, хочется сказать огромное спасибо всем ребятам, которые пришли в этот холодный и пасмурный день на спортивную площадку и показали достойные результаты! У спортсменов нет плохой погоды… Особенно, когда тебя окружают единомышленники! Ведь не даром девизом всех наших мероприятий были слова: «Со спортом дружить, здоровыми Быть!».




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.