Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Шахматы среди юнармейцев

08.10.2022

8 октября 2022 года юнармейцы-патриоты группы 31-12,13 Псковского агротехнического колледжа Лучин Владимир, Галкин Егор, Виноградов Андрей, Семенов Валерий приняли участие во Всероссийском онлайн-турнире по шахматам среди юнармейцев.

Юнармейцы показали свою сплоченность, активность, заинтересованность в турнире. Руководитель юнармейского отряда "Звезда", преподаватель информатики Тищенко А. В. сумел быстро организовать команду к игре онлайн.

Шахматы уникальны тем, что одинаково интересны и на деревянной доске, и на мониторе компьютера. Сейчас в шахматах, если можно так сказать, наступила эра Интернета. В колледже ставится задача не только заботиться о физическом здоровье, но и интеллектуальных способностях ребят. Ведь, не секрет, что эта настольная логическая игра сочетает в себе элементы искусства, науки и спорта.

При обучении игре в шахматы у юнармейцев развиваются мыслительные способности, сила воли, целеустремленность, умения достойно выигрывать, проигрывать, а также извлекать уроки из допущенных ошибок.





Организаторы Всероссийского онлайн турнира по виду спорта «Шахматы» в дисциплине «блиц», посвященного Дню взятия Берлина русскими войсками (далее – Турнир) – «Дом «ЮНАРМИИ» отряда «ЮНТЕХ» (ГАУ ДО Брянской области «Детский технопарк «Кванториум»), Главный штаб ВВПОД «ЮНАРМИЯ», Федерация шахмат Брянской области.

Участниками Турнира являлись Юнармейцы в возрасте от 8 до 17 лет включительно на момент проведения турнира.

Турнир проводился 8 октября 2022 года на онлайн-платформе https://lichess.org/ в 17:00 по московскому времени. По итогам серии турниров, награждаются участники, показавшие лучшие результаты, путевками в федеральные лагеря МДЦ «Артек», ВДЦ «Орлёнок» и ВДЦ «Океан».





Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.