Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

"Мы вас будем ждать с Победой!"

06.10.2022

6 октября 2022 года студенты-патриоты, юнармейцы Псковского агротехнического колледжа, приняли участие в торжественных проводах отправки псковичей, призванных в рамках частичной мобилизации, которые прошли у Дома Офицеров в Пскове.

Девочки-юнармейки сказали теплые слова воинам-защитникам при их отъезде. На службу в ряды Вооруженных сил РФ отправили очередную группу призывников из Пскова и Псковского района в количестве около 50 человек, отправляющихся на боевую подготовку в учебный центр в рамках частичной мобилизации.




Глава региона поблагодарил мобилизованных жителей региона за мужество, честность и активную гражданскую позицию. Губернатор пообщался с мобилизованными и ответил на их вопросы.

Михаил Ведерников проинформировал, что Правительством Псковской области совместно с Псковским областным Собранием депутатов прорабатываются возможные дополнительные меры поддержки. Первый пакет будет принят уже в ближайшее время. Вся информация будет доведена до близких. В ходе общения Глава региона также сообщил, что в ближайшее время в учебный центр к мобилизованным приедет Заместитель Губернатора Александр Серавин.

«Если к этому времени появятся вопросы, просьбы, говорите. Родственники, в свою очередь, могут передать посылки», - отметил Михаил Ведерников и дополнительно поручил вице-губернатору проработать вопрос обеспечения псковских призывников разрешенными мобильными устройствами и продовольственными наборами.

«Мы вас будем ждать с победой, целыми и невредимыми. Мы за вас будем молиться», - сказал в завершение Губернатор.

Затем служитель храма святого Александра Невского иерей Александр Короплясов благословил мобилизованных на исполнение воинского долга. После чего под звуки военного оркестра мужчины отправились в учебный центр в Тверской области для боевого слаживания. Впереди у мобилизованных стрельбы, занятия по тактической, инженерной, физической и медицинской подготовке.

Проводить их пришли родные, близкие и друзья. Губернатор пообщался с семьями призывников. Многие из них еще не в полной мере осознают, с какими сложностями могут столкнуться в отсутствие мобилизованных. 

Михаил Ведерников призвал родственников к активной обратной связи и анонсировал открытие регионального информационного центра и горячей линии, чтобы у семей мобилизованных была возможность оперативно получить ответы на все вопросы. Он также выразил готовность оказывать адресную помощь таким гражданам в приоритетном порядке и напомнил о комплексе мер для призванных и их семей, разработанных на федеральном уровне, в том числе о кредитных каникулах.




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.