Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Начинающие профессионалы

26.10.2022

На отделении энергетики Псковского агротехнического колледжа все группы нового набора приняли участие в конкурсе «Начинающие профессионалы». Начинающие профессионалы – это аналог традиционного посвящения в студенты, позволяющий проявить свои навыки, умения и таланты. Интерес к участию подогревается не только большим количество разнообразных испытаний, но и соревновательным эффектом. Каждый одногруппник вносит посильный вклад в общую копилку группы, приближая ее к победе!

С учетом своих способностей и предпочтений, каждой группе было предложено разделиться на три команды, которым предстояло выполнить испытания различных направленностей. В команду спортсменов отбирались самые здоровые, самые сильные, самые ловкие, самые смелые и, конечно же, готовые дойти до конца любой ценой! В команду изобретателей записывались ребята мыслящие, с бурной фантазией и развитой импровизацией. Приветствовалось умение рисовать, чертить, петь и даже танцевать с бубнами в руках! В команду инженеров попали отборные парни и девчонки с руками из правильного места. Для них собрать самолет из велосипеда, соорудить переправу из подручных материалов, заделать пробоину в корабле бумажными салфетками – простейшая задача!

Спортсменам выпала непосильная ноша. Им пришлось потом и потом раскрыть тайный маршрут того, кого нельзя называть. Для этого на каждой станции они выполняли сложнейшие испытания, чтобы получить информацию о следующей локации на территории образовательного учреждения. В дороге они теряли руки и глаза, восстанавливали системы электроснабжения, дегустировали чудовищные деликатесы, строили самые высокие башни, угадывали загадки сумасшедшего старца, перебирали двигатели тракторов, превращались в верблюдов и складывали пословицы от Rammstein

Изобретателям предстояло хорошенько напрячь мозги и сформировать несколько новых извилин. Их задача – изобрести уникальное, эксклюзивное, бюджетное, эффективное, безотказно функционирующее устройство, которое помогло бы выжить в общежитии. Актуальный кейс, который не могут решить второе столетие! Команды представили общественности чертежи и рассказали об их функционировании. СПП-01 – собака первой помощи, оснащенная по последнему слову техники: комнату уберет, ветерком обдует, воду нагреет и мусор вынесет. ОКМС – комплекс полезных гаджетов, необходимый каждому студенту в общежитии, включающий в себя подручный стул, мобильный вентилятор и собаку-курьера "сгонять" до магазина. Боболет-3000 следит за безопасностью и порядком вокруг общежития, разгоняет курильщиков, конфискует запрещенные напитки, а против рецидивистов принимает куда более серьезные вещи, о которых мы умолчим.

Инженеры спроектировали и построили идеальную летающую птицу, после чего представили свое грандиозное творение человечеству! Сложность заключалось в том, что птица будущего должна была соответствовать всем критериям идеальности, которые до сих пор никто не может сформулировать. Зрители активно задавали свои вопросы всем инженерам, интересуясь образом жизни птиц, потомством и уровнем образования, испытывали их на прочность и физическую выносливость.

На протяжении всего мероприятия во всех самых потайных уголках колледжа, не покладая рук, трудились студенты старших курсов. Проектировали незапланированные ловушки, создавали новые испытания, сбивали вновь прибывших ребят с верного пути и всякими другими способами повышали азарт первокурсников. В то же самое время работу каждой команды, каждой группы пристально отслеживало и оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: заместитель директора по воспитательной работе Веселкова А. Н., преподаватель иностранных языков Лопатникова А. А., заведующая методическим отделом Ефимова О. В. Также на мероприятии присутствовали заведующая отделением энергетики Ширнина О. М., классные руководите групп нового набора, педагог-организатор и все-все-все желающие, которых все равно не пропустили в состав жюри.

По итогам мероприятия все группы первого набора получили грамоты. Лучший результат в испытаниях показала группа 23-11, обучающаяся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Второе место уверенно заняла сборная групп 22-12 и 22-23, обучающиеся по специальности «Электроснабжение (по отраслям)». Третье место с гордо поднятой головой заняла группа 22-11, обучающаяся по специальности «Электроснабжение (по отраслям)». И с отрывом всего в один балл пришла группа 21-11, обучающаяся по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

Все группы-победители получили шикарные яблочные пироги с творожной начинкой от незаменимых сотрудников столовой Псковского агротехнического колледжа, остальным достался мешок вкусных конфет. Мероприятие завершилось чаепитием внутри групп с классными руководителями.

Организаторы конкурса «Начинающие профессионалы» поздравляют первокурсников с достойными результатами, а всех причастных благодарят за помощь в организации и проведении масштабного мероприятия.




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.