Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

История отделения «Механизации»: наши дни

09.12.2022

2008 - 2022 годы

На отделение в эти годы приходят работать: Веселков Леонид Евгеньевич, Басов Василий Александрович, Барабаш Ольга Александровна, Бодак Наталья Геннадьевна, Ватчеева Дарья Анатольевна, Веселкова Анна Николаевна, Гонтарь Оксана Николаевна, Горланова Ольга Васильевна, Добрякова Эльмира Исмаиловна , Иванов Павел Николаевич, Кузьмина Инга Владимировна, Коц Николай Иосифович, Милков Алексей Николаевич, Панова Валентина Викторовна, Семенов Александр Михайлович, Алексеева Галина Николаевна, Устратов Сергей Николаевич, Фертикова Елена Ивановна, Хузин Валерий Рафикович, Чернопийская Елена Николаевна, Копылова Ирина Владимировна.

В 2015 году открыта новая специальность «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», а в 2017 году - «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», входящая в «Топ-50». С этого года на базе Псковского агротехнического колледжа функционирует ресурсный центр по подготовке кадров для агропромышленного комплекса Псковской области.

В 2016 году в Псковском агротехническом колледже создан Региональный координационный центр международного движения «Молодые профессионалы». 

В 2016 - 2017 учебном году студенты отделения заняли весь пьедестал почета в олимпиаде профессионального мастерства «Лучший слесарь».

Специальность «Пожарная безопасность» в 2017 - 2018 году одна из первых в Псковской области принимала участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы». В 2018, 2019 и 2020 годах команда колледжа - участник финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Спасательные работы». В 2019 команда получила «Медальон за профессионализм».

В 2022 году команда колледжа занимает первые места в г. Санкт-Петербурге на соревнованиях СЗФО: Оказание первой помощи (июнь 2022 года), Проведение поисково-спасательных работ (октябрь 2022 года).

Преподаватели и студенты отделения принимают участие в дружеских встречах с сотрудниками пожарной охраны города Нойса (Германия).

Мы активно сотрудничаем с «Малнавским колледжем» Латвии, заключено соглашение с 2014 по 2021 год, с «Центром профессионального образования Выруского уезда» Эстонии, соглашение по 2020 год.

Еще с 80-х годов происходит обмен опытом с «Городокским государственным аграрно-техническим колледжем» Республики Беларусь, договор о сотрудничестве - бессрочный.

Наши студенты продолжают традиции активного участия в городских, областных, региональных профессиональных соревнованиях. Одерживают победы и получают призовые места в конкурсах «Лучший водитель» (2016 год), «Лучший пахарь» (2010 и 2017 годы).

Ежегодно в техникуме проходят соревнования по пожарно-строевой и пожарно-прикладной подготовке, конкурс профмастерства «Лучший пожарный», научно-практические конференции с использованием презентаций студентов, работает творческая мастерская по проведению интегрированных мероприятий с использованием межпредметных связей.

В 2019 году на базе колледжа организовано региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Студенты-спасатели ежегодно принимают участие в соревнованиях для студентов «Вектор спасения», во Всероссийском форуме волонтеров «Мы вместе». 

В 2019 году 10 человек прошли обучения в г. Москве, с получением сертификата на спасателя. Ежегодно, два раза в год, проводятся учения по поисково-спасательным работам для студентов колледжа. Взаимодействие с Международной организацией «Красный крест» помогает проводить подготовку по оказанию первой помощи.

В 2020 году отделение механизации реализовало грантовую заявку по введению в эксплуатацию мастерских «Эксплуатация с/х машин», «Биотехнология». Студенты на базе мастерских проходят обучение и участвуют в сдаче демонстрационных экзаменов. Мастерские систематически участвуют в проведении Регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

Выпуск студентов на 9 декабря 2022 года составил – 6 тысяч 965 человек.

Традиции отделения механизации множатся, история продолжается!



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.