Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

О завершении проекта «Билет в будущее» в 2022 году

28.12.2022

В 2022 году ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» принял активное участие в реализации мероприятий Федерального проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее».


Под руководством квалифицированных наставников 120 школьников из разных школ г. Пскова и Псковской области смогли познакомиться с различными видами профессиональной деятельности в рамках 8 представленных компетенций: Сити-фермерство (наставник – Елтунов В.В.), Документационное обеспечение управления и архивоведение (наставник – Фандуберина О.Н.), Эксплуатация сельскохозяйственных машин (наставник – Веселков Л.Е.), Сельскохозяйственные биотехнологии (наставник – Щеголева И.И.), Спасательные работы (наставник – Милков А.Н.), Электромонтаж (наставник – Мартиросян А.А.), Бухгалтерский учет (наставник – Соловьева И.В.), Ветеринария (наставник – Стасенок Н.А.).


Елтунов В.В.: «Билет в будущее - отличная возможность школьникам познакомиться с рабочими профессиями. На практике понять, с чем будет связана их будущая жизнь, чем отличаются схожие по названию, но кардинально разные по содержанию профессии. Уже с первых минут профессиональной пробы по лицам детей видно, нравится выбранная сфера деятельность или нет. Замечаешь сильные и слабые стороны, можешь дать рекомендации по дальнейшему выбору профессионального пути. Всегда радуют вопросы от участников проекта, открытая и быстрая обратная связь».


Фандуберина О.Н.: «Школьники получили уникальную возможность «примерить на себя профессию» и, может быть, окончательно определиться с выбором будущей профессии и учебного заведения для получения осознанно выбранной специальности или профессии. Ведь мы все понимаем, как важно уметь выбирать свой путь, и платформа проекта учит этому школьников. И хочется верить, что тот первый опыт, которые школьники получили в проекте «Билет в будущее» на базе нашего колледжа, обязательно пригодится им при выборе профессии и поможет построить индивидуальную образовательную траекторию».



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.